28.02.2024

В отличие от Орла, в Белгороде студенты-медики смогут получать подъёмные в 350 тысяч рублей

В Белгороде при устройстве на работу в государственные медучреждения студенты-медики смогут получать дополнительную выплату в 350 тысяч рублей.

В Белгороде при устройстве на работу в государственные медучреждения студенты-медики смогут получать дополнительную выплату в 350 тысяч рублей. 

Для белгородских врачей изменят меры социальной поддержки, которые принимали ещё в 2022 году. При трудоустройстве в государственные медучреждения города специалисты получали 350 тыс рублей. Подъёмные выдавались впервые трудоустроенным работникам, которые пришли после получения образования, либо после работы в другом муниципалитете. Однако данная выплата не распространялась на студентов-медиков, которые совмещали учёбу и помощь в больницах – например, во время пандемии. То есть при трудоустройстве в медучреждение уже дипломированными врачами они не получали эту социальную поддержку.

Депутаты белгородского горсовета решили исправить такую несправедливость. По новому законопроекту получить подъёмные смогут и те, кто ранее занимал должности врача общей практики, врача-терапевта и участкового на условиях неполного рабочего времени, и те, кто проходил обучение в ординатуре по специальностям: «Педиатрия», «Терапия» и «Общая врачебная практика», а также замещал должности среднего медицинского персонала либо числился врачом-стажёром, сообщает « Бел.ru ». 

В отличие от Орловской области, в соседних регионах идёт активная поддержка медицинских кадров. Так, в Туле врачам предоставляется комфортное жильё — построен целый посёлок для медиков. В Липецке врачам дефицитных специальностей будут выплачивать от 5 до 1,5 млн рублей.

Меж тем, по информации Департамента здравоохранения Орловской области, на конец 2023 года в регионе не хватало почти 1000 медиков.

Последние новости

Покровский районный суд Орловской области взыскал задолженность по налогам

Покровский районный суд Орловской области взыскал задолженность по налогам Управление Федеральной налоговой службы России по Орловской области обратилось в суд с административным иском к Н.

О начале сезона активности клещей и мерах по предупреждению инфекций, передающихся иксодовыми клещами

Управлением Роспотребнадзора по Орловской области проводится мониторинг за заболеваемостью населения инфекционными болезнями, передающимися с укусом клещей,

Об участии в заседании общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области

Управление Роспотребнадзора по Орловской области приняло участие  в заседании общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *