29.06.2023

Участники СВО смогут пройти бесплатное обучение

В Российской Федерации большое внимание уделяется оказанию всесторонней помощи военнослужащим,

В рамках проекта "Содействие занятости".

В Российской Федерации большое внимание уделяется оказанию всесторонней помощи военнослужащим, которые принимали участие в защите интересов страны в зоне специальной военной операции и продолжают устранять угрозы национальной безопасности государства в настоящее время. Для их поддержки органами власти своевременно разработаны различные стимулирующие, реабилитационные и адаптационные программы, приняты необходимые изменения в действующее законодательство, в том числе направленные на восстановление трудоспособности защитников Отечества в мирной жизни.

В частности, Правительство РФ расширило перечень категорий граждан, которые могут бесплатно повысить квалификацию или получить дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография". Теперь возможность пройти обучение в рамках образовательной инициативы появилась у участников специальной военной операции. Кроме того, решение Правительства РФ распространяется и на членов семей защитников России, погибших при выполнении задач в ходе боевых действий в зоне СВО.

"Президентская академия, выступая одним из крупнейших операторов проекта "Содействие занятости", примет активное участие в бесплатном обучении ветеранов СВО и членов их семей. В вузе накоплен обширный преподавательский опыт, используются современные цифровые решения. Еще одна немаловажная особенность обучения – это практикоориентированный подход. Большинство наших преподавателей владеют не только теоретическим багажом знаний, но и являются признанными специалистами с наглядными результатами работы в различных областях, часто приглашаются в качестве экспертов для выступления на авторитетных тематических площадках", – отметил директор Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Павел Меркулов.

Актуальную информацию по перечню документов, необходимому для участия в обучении, можно узнать в региональных центрах занятости населения по месту жительства. Стать участниками образовательной инициативы могут жители всех субъектов России.

Президентская академия, являясь оператором проекта "Содействие занятости", предлагает 1000 бесплатных образовательных программ, при этом для каждого региона набор программ свой – он сформирован с учетом потребностей локального рынка труда. Среди направлений подготовки: государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет и анализ, юриспруденция, дизайн, маркетинг и множество других. Обучение проходит в очном и дистанционном формате. В реализации проекта участвуют 45 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 100 партнерских образовательных организаций. Только за 2022 год обучение в Академии прошли 66 тысяч человек, более 50 тысяч из них трудоустроились.

С подробной информацией о проекте и правилами поступления можно ознакомиться на сайте. Информация о программах бесплатной переподготовки также размещена в социальных сетях VK, ОК, Telegram. Задать вопросы и оставить обращение можно в кол-центре проекта по телефону: 8 (804) 700-07-70 и электронной почте [email protected]

Последние новости

В Орловской области сотрудники МЧС приступили к работе в усиленном режиме

В ГУ МЧС России по Орловской области рассказали о том, что на период длительных майских праздников работа ведомства будет организована в усиленном режиме.

Орловские синоптики рассказали, какая погода ждёт жителей региона на праздничных выходных

Ближайшие выходные дни в Орловской области будут тёплыми и без осадков. Об этом рассказали в Орловском гидрометцентре.

Орловские правоохранители задержали девять человек, находящихся в федеральном розыске

Первый этап операции "Розыск" завершился в апреле. Фото: архив В Орловской области завершился первый этап федерального оперативно-профилактического мероприятия "Розыск".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *