27.02.2024

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей проконсультировали более 60 маленьких орловцев со сложными диагнозами

С рабочим визитом в НКМЦ имени З.И. Круглой побывали специалисты Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей.

С рабочим визитом в НКМЦ имени З.И. Круглой побывали специалисты Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей. Фото: Департамент здравоохранения Орловской области

Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения Орловской области.

В Орел из столицы приехали гастроэнтеролог, ревматолог, хирург, реаниматолог, кардиолог и невролог. Вместе с орловскими врачами они осмотрели пациентов со сложными клиническими случаями.

Для визита специалистов по педиатрическому профилю орловские врачи подготовили более 60 пациентов по пяти направлениям: гастроэнтерология, пульмонология, кардиология, ревматология и неврология.

Гастроэнтерологи осмотрели детей и скорректировали тактику лечения у пациентов с врожденными пороками развития, в том числе, с такими сложными диагнозами, как болезнь Крона.

По кардиологическому профилю специалисты проконсультировали детей с кардиопатиями, аритмиями и другими профильными заболеваниями.

К ревматологам на прием пригласили детей, которым требуется корректировка или назначение генно-инженерной терапии.

Пульмонологи проконсультировали пациентов в стационаре, которые проходят лечение с тяжелыми формами пневмонии и бронхиальной астмы, требующими назначения генно-инженерной терапии.

Неврологи осмотрели детей с энцефалитами, фармакорезистентными эпилепсиями, а также последствиями геморрагического и ишемического инсультов.

«Врачи очень постарались и подобрали пациентов, которые требуют обсуждения. Надо сказать, что дети обследованы хорошо, нет нареканий к оказанию медицинской помощи. Мы рады, что коллеги работают на таком хорошем уровне», - отметила врач-невролог НМИЦ здоровья детей София Попович.

В операционной хирурги также провели мастер-класс по лапароскопической герниопластике. Это малотравматичная операция, которую проводят через небольшие проколы. Лапароскопический подход широко применяется в качестве эффективного метода лечения грыж и отличается минимальным периодов восстановления для пациента.

Отметим, что выезды врачей федеральных центров в регионы проходят в рамках программы Правительства и лично под патронажем Министра здравоохранения РФ.

Источник: Пресс-служба губернатора

Последние новости

Орловский хирург Леонид Рошаль отмечает День рождения

Известному медику исполнился 91 год. Фото: архив 27 апреля День рождения отмечает президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, доктор медицинский наук, Герой Труда РФ, орловец Леонид Рошаль .

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61588 на рассмотрении 6243 решено 55345 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Прокуратура добивается соблюдения законодательства при  строительстве дороги общего пользования по ул. Орловских партизан города Орла

По поручению прокурора Орловской области проведена проверка соблюдения законодательства при строительстве дороги общего пользования по ул.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *