05.03.2024

Снег, дождь и 13 градусов мороза надвигаются на Орловскую область

Несмотря на то, что календарная весна уже вступила в свои права, зима всё ещё не планирует сдаваться.

Несмотря на то, что календарная весна уже вступила в свои права, зима всё ещё не планирует сдаваться. В ближайшее время орловцы в этом убедятся, потому что в регион придут крепкие морозы и осадки в виде снега и дождя.

Как рассказал ОрелТаймс руководитель регионального гидрометцентра Валерий Селихов, морозы в ближайшие дни ожидаются и в дневные, и в ночные часы.

«Это будет происходить из-за северных воздушных потоков в тропосфере, которые, особенно в ночное время, будут выхолаживать воздух», – объяснил Селихов.

Так, с 21 часа 4 марта до 21 часа 5 марта в Орловской области будет облачно с прояснениями. Днём ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью осадки прекратятся.  На дорогах – гололедица. Днём температура воздуха будет колебаться от -2 до +3 градусов, а вот ночью мороз окрепнет до -9.

В среду, 6 марта, пойдёт снег, местами мокрый. Днём температура воздуха – от -3 до +2, а ночью до -8. Ветер северо-восточный 6-11 м/с.

К Международному женскому дню в Орловской области похолодает ещё сильнее. Днём ожидаются морозы до 5 градусов, а в ночные часы похолодает до -13. Осадки прекратятся. Ветер северо-восточный 5-10 м/с.

Последние новости

ФК “Орёл” заработал первые очки в сезоне

Первые три очка отправляются в копилку ФК “Орёл”. Матч с тамбовским ” Спартаком” завершился победой зелëно-белых.

В Орле вспомнят Екатерину Великую

В городе пройдет выставка «Екатерина Великая: эпоха российской истории». Фото: ИА «Орелград» С 29 апреля по 13 мая 2024 года в зале периодики Орловской областной библиотеки им.

Новости районов Орловщины

Что интересного произошло или произойдёт в разных районах Орловской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *