20.04.2023

Сенатор Круглый советует повременить с прививкой от коронавируса

Сейчас нет необходимости соблюдать график ревакцинации от коронавируса, так как существующие вакцины могут не оказать должного воздействия на распространённые подвиды COVID-19.

Сейчас нет необходимости соблюдать график ревакцинации от коронавируса, так как существующие вакцины могут не оказать должного воздействия на распространённые подвиды COVID-19. Об этом заявил сенатор от Орловской области, заслуженный врач РФ Владимир Круглый. 

Он отметил, что коронавирус уже стал сезонной инфекцией, которая не требует серьёзных противоэпидемических мероприятий, пишет « СенатИнформ ».

Вместе с тем, орловские инфекционисты не исключают ухудшения ситуации в регионе с коронавирусом. Накануне замруководителя областного Управления Роспотребнадзора Ирина Фролова заявила, что виновником этого может стать новый подвид штамма «омикрон» — «арктур» (он же «арктурус»), который выявлен в Индии, где спровоцировал новую волну инфекции.

«Первые случаи в России есть. Рано или поздно «арктур» будет обнаружен на всех территориях страны, в том числе и Орловской области», — сказала Фролова.

Новый подвид более заразен, однока пока отмечается лёгкое течение заболевание.

Последние новости

В Орле удалось спасти маленькую девочку, которая сидела на подоконнике балкона 4-го  этажа

В минувшую субботу, 27 апреля, в Орле была спасена девочка 4-5 лет, которая сидела на деревянном подоконнике балкона,  спустив ноги вниз.

Для учеников орловских школ провели уроки безопасности жизнедеятельности

Ребята стали участниками Всероссийского урока безопасности, который для них провели сотрудники ГУ МЧС России.

Мценский священник благословил призывников на службу в ряды Вооруженных сил России

В Орловском техникуме агробизнеса и сервиса города Мценска прошли торжественные проводы выпускников учреждения на военную службу в ряды Вооруженных сил России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *