05.02.2023

Орловский сенатор Круглый получил Всероссийскую премию «Будем жить!»

В субботу, 4 февраля, в день борьбы с онкологическими заболеваниями, в Государственном Кремлёвском Дворце состоялась VII  церемония вручения ежегодной Всероссийской премии «Будем жить!».

В субботу, 4 февраля, в день борьбы с онкологическими заболеваниями, в Государственном Кремлёвском Дворце состоялась VII  церемония вручения ежегодной Всероссийской премии «Будем жить!». Инициатором ее проведения выступила Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!».  Сенатор от Орловской области Владимир Круглый получил премию общественного признания в номинации «Власть рука об руку с пациентами». Об этом сообщил сам сенатор на своей странице в соцсетях.

Вместе с Владимиром Круглым премию в данной номинации получили зампред Правительства РФ Татьяна Голикова и бывший министр здравоохранения Вероника Скворцова.

– В Совете Федерации мы стояли у истоков разработки и реализации федерального проекта борьбы с онкологическими заболеваниями и сейчас практически в ежедневном режиме контролируем его исполнение. На сегодняшний день в Российской Федерации около 4 млн граждан болеют онкологическими заболеваниями, при этом ежегодно число новых случаев, которые выявляются благодаря укреплению материально-технической базы и созданию условий современной диагностики заболеваний, составляет порядка 600 тыс. Благодаря реализации проекта за последние четыре года удалось почти на 4,4% снизить смертность населения от новообразований и на 13,5% уменьшилась одногодичная летальность. Это достаточно большие достижения, но впереди еще много работы, – рассказал Владимир Круглый.

Напомним: на минувшей неделе стало известно, что Орловская область побила антирекорд по количеству онкозаболеваний в 2022 году. Впервые было зафиксировано 3171 случай заболевания (в том числе 15 случаев – дети до 17 лет).  Это на 359 случаев больше, чем в 2021 году. 

ФОТО: Владимир Круглый

 

Последние новости

На территории Болховского района идет голосование на выборах Президента Российской Федерации

На территории Болховского района идет голосование на выборах Президента Российской Федерации.

11 марта 2024 года – последний день подачи заявлений о голосовании по месту нахождения.

11 марта 2024 года – последний день подачи заявлений о голосовании по месту нахождения.

Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу о незаконном обороте немаркированной табачной продукции стоимостью свыше 5 млн рублей

Вступил в законную силу приговор Заводского районного суда города Орла по уголовному делу в отношении трех членов организованной преступной группы,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *