27.02.2024

Московские врачи проконсультировали орловских детей со сложными диагнозами

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей осмотрели более 60 юных орловцев со сложными диагнозами.

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей осмотрели более 60 юных орловцев со сложными диагнозами. В Орёл из столицы приехали гастроэнтеролог, ревматолог, хирург, реаниматолог, кардиолог и невролог. 

В НКМЦ им. Круглой гастроэнтерологи осмотрели и скорректировали лечение у пациентов с врождёнными пороками развития, в том числе, с таким диагнозом как болезнь Крона. Внимание столичных кардиологов было направлено на детей с кардиопатиями, аритмиями и другими заболеваниями. Пульмонологи осмотрели юных орловцев с тяжёлыми формами пневмонии и бронхиальной астмы в стационаре. Неврологи дали рекомендации по лечению детей с энцефалитами, фармакорезистентными эпилепсиями, а также последствиями геморрагического и ишемического инсультов, рассказали в региональном Департаменте здравоохранения.

Кроме этого, в операционной хирурги также провели мастер-класс по лапароскопической герниопластике. Этот подход широко применяется для лечения грыж и отличается минимальным периодом восстановления для пациента. 

Отмечается, что выезды врачей федеральных центров в регионы проходят в рамках программы правительства и лично под патронажем министра здравоохранения.

Последние новости

Покровский районный суд Орловской области взыскал задолженность по налогам

Покровский районный суд Орловской области взыскал задолженность по налогам Управление Федеральной налоговой службы России по Орловской области обратилось в суд с административным иском к Н.

О начале сезона активности клещей и мерах по предупреждению инфекций, передающихся иксодовыми клещами

Управлением Роспотребнадзора по Орловской области проводится мониторинг за заболеваемостью населения инфекционными болезнями, передающимися с укусом клещей,

Об участии в заседании общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области

Управление Роспотребнадзора по Орловской области приняло участие  в заседании общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *