27.02.2024

Липецкий губернатор Артамонов порадовал экс-сенатора от Орловской области Круглого отношением к врачам

Липецким врачам дефицитных специальностей выплатят по 5 млн рублей. Такое решение губернатора Игоря Артамонов экс-сенатор от Орловской области Владимир Круглый назвал примером позитивной региональной практики.

Липецким врачам дефицитных специальностей выплатят по 5 млн рублей. Такое решение губернатора Игоря Артамонов экс-сенатор от Орловской области Владимир Круглый назвал примером позитивной региональной практики. 

В Липецкой области ввели единовременные выплаты для врачей в сумме 5 млн и 1,5 млн рублей. Для этого им нужно отработать в медучреждении не менее пяти и трёх лет соответственно. 

Пять миллионов выплатят врачам тех специальностей, которых больше всего не хватает в регионе. К ним относятся «анестезиология-реаниматология», «инфекционные болезни», «общая врачебная практика», «онкология», «офтальмология», «педиатрия», «терапия», «неонатология», «акушерство и гинекология», «психиатрия», «психиатрия-наркология», «психотерапия», «лечебное дело», «урология».

Для получения такой выплаты введено несколько критериев. Так, специалисты должны быть с учёной степенью доктора медицинских наук и впервые устроиться в госучреждения области.

Также врачи приоритетных специализаций смогут получить 1,5 млн рублей, если в 2024 году перешли из частной медицины в государственную. Если врач до 2020 года работал в государственном медучреждении региона, затем уехал из Липецкой области, а теперь вернулся, то тоже может рассчитывать на выплату.

«Пример позитивной региональной практики по привлечению медицинских кадров. Все зависит от приоритетов», — отреагировал на инициативу липецкого губернатора Круглый.

Ранее орловцев восхитил уровень развития медицины и поддержки медиков в Туле, куда переехал онколог из Орла Ярослав Швецов . Он работает в современном онкоцентре и живёт в комфортном коттедже, построенном на средства, выделенные из бюджета Тульской области.

Меж тем, в Орловской области на конец 2023 года не хватало почти 1000 медицинских работников.

Последние новости

Орловский хирург Леонид Рошаль отмечает День рождения

Известному медику исполнился 91 год. Фото: архив 27 апреля День рождения отмечает президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, доктор медицинский наук, Герой Труда РФ, орловец Леонид Рошаль .

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61588 на рассмотрении 6243 решено 55345 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Прокуратура добивается соблюдения законодательства при  строительстве дороги общего пользования по ул. Орловских партизан города Орла

По поручению прокурора Орловской области проведена проверка соблюдения законодательства при строительстве дороги общего пользования по ул.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *