06.03.2024

Исследование команды ученых НТЦ биомедицинской фотоники, Орловской областной клинической больницы и Университетского Колледжа Лондона UCL в «Коммерсанте»

Российский издательский дом «Коммерсантъ» на своем интернет-ресурсе опубликовал материал о результатах совместного исследования команды ученых НТЦ биомедицинской фотоники ОГУ имени И. С. Тургенева,

Российский издательский дом «Коммерсантъ» на своем интернет-ресурсе опубликовал материал о результатах совместного исследования команды ученых НТЦ биомедицинской фотоники ОГУ имени И. С. Тургенева, Орловской областной клинической больницы и Университетского Колледжа Лондона UCL (Великобритания).

Работа посвящена исследованию метаболических изменений в тканях опухоли печени ex vivo в мышиной модели гепатоцеллюлярной карциномы и in vivo у пациентов с этим диагнозом. Ученые исследовали особенности метаболизма в срезах паренхимы и опухоли печени лабораторных животных, имеющих смоделированную патологию (гепатоцеллюлярную карциному), а также непосредственно у пациентов с таким диагнозом. Оригинальный подход к анализу данных позволил установить, что метаболическая перестройка в раковых клетках идет в основном по пути изменения энергетического обмена — в частности, увеличения интенсивности гликолиза.

Ознакомиться с материалом можно на сайте «Коммерсанта» .

Последние новости

ФК “Орёл” заработал первые очки в сезоне

Первые три очка отправляются в копилку ФК “Орёл”. Матч с тамбовским ” Спартаком” завершился победой зелëно-белых.

В Орле вспомнят Екатерину Великую

В городе пройдет выставка «Екатерина Великая: эпоха российской истории». Фото: ИА «Орелград» С 29 апреля по 13 мая 2024 года в зале периодики Орловской областной библиотеки им.

Новости районов Орловщины

Что интересного произошло или произойдёт в разных районах Орловской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *