29.06.2023

Главное из прямого эфира губернатора Орловской области Андрея Клычкова за минувшую неделю

В понедельник глава региона сообщил орловцам об отмене дополнительных мер безопасности, которые вводились на территории области в непростые выходные дни.

Во имя общей победы

В понедельник глава региона сообщил орловцам об отмене дополнительных мер безопасности, которые вводились на территории области в непростые выходные дни.

- Считаю, что сегодня главная задача - единение всех сил, общественных и политических, во имя нашей общей победы. Мы должны поддержать наших парней, защищающих Родину, - подчеркнул губернатор.

По его словам, в последнее время разведчикам и артиллеристам были доставлены очередные гуманитарные грузы от жителей Орловщины. Эта работа обязательно будет продолжаться. Сейчас формируются 15 новых посылок для наших бойцов общим весом свыше 30 тонн.

Свалки в Мценске не будет

Андрей Клычков в ходе общения с пользователями соцсетей уделил внимание вопросам экологии. Губернатора порадовало, что Орловская область признана первой в ЦФО по чистоте воздуха по итогам 2022 года.

Глава региона пообещал комплексно решить резонансную проблему с мценской свалкой. Он сообщил, что собственник полигона по решению суда приведёт его в соответствие с требованиями закона. Кроме того, принято решение подыскать новый земельный участок для размещения отходов, удалённый от населённых пунктов. Губернатор пообещал обсудить эту тему с жителями города в ходе своего предстоящего визита в Мценск.

Успехи и планы

Глава региона поделился со своей онлайн-аудиторией впечатлениями о    рабочей поездке в Верховский район, где он посетил мукомольный завод «Наш Союз», ЗАО «Славянское» и ряд других производственных и социальных объектов.

- В ходе поездки много общались с местными жителями, - рассказал Андрей Клычков. - Обсудили актуальные вопросы, отметили успехи района: отремонтированы 32 дороги, благоустроены 31 дворовая и девять общественных территорий. Для Верховской ЦРБ закуплены три машины скорой помощи и три легковых автомобиля, приобретён передвижной ФАП на сумму 6,5 млн рублей, построены новые модульные ФАПы. Говорили и о планах ремонта Русско-Бродской врачебной амбулатории.

Короткой строкой

Ведётся капитальный ремонт поликлиник № 2 и 3 города Орла, а также поликлиник Ливенской, Должанской, Колпнянской, Мценской, Новодеревеньковской, Кромской и Сосковской ЦРБ.

На строительство и реконструкцию автодорог на Орловщине на два года выделено около 5 млрд рублей.

На 10 июня в регионе действует 25 112 субъектов малого и среднего предпринимательства, что почти на 500 больше, чем в начале года. Вклад малого бизнеса в консолидированный бюджет региона за минувший год составил больше 3 млрд рублей, что на 8,8 % больше показателя 2021 г.

Многодетные семьи региона с 1 июля могут получить единовременные пособия к началу учебного года.

30 июня в Орле пройдёт большой экономический форум с участием лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

1 июля в регионе состоится День русского поля, в рамках которого, в частности, запланированы родео, выставки птиц и сельхозтехники, а вечером - концерт группы «Белый Орёл» и заслуженного артиста России Александра Маршала.


Автор: Эльвира Легостаева

Последние новости

В Орловской области сотрудники МЧС приступили к работе в усиленном режиме

В ГУ МЧС России по Орловской области рассказали о том, что на период длительных майских праздников работа ведомства будет организована в усиленном режиме.

Орловские синоптики рассказали, какая погода ждёт жителей региона на праздничных выходных

Ближайшие выходные дни в Орловской области будут тёплыми и без осадков. Об этом рассказали в Орловском гидрометцентре.

Орловские правоохранители задержали девять человек, находящихся в федеральном розыске

Первый этап операции "Розыск" завершился в апреле. Фото: архив В Орловской области завершился первый этап федерального оперативно-профилактического мероприятия "Розыск".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *