18.03.2023

Депздрав проведет проверку по жалобе об избиении пациента с инсультом в Орловской больнице

Департамент здравоохранения Орловской области проведёт проверку по жалобе орловчанки.

Источник: ТРК-Истоки

Департамент здравоохранения Орловской области проведёт проверку по жалобе орловчанки. Она считает, что ее отца в медучреждении избивали.

Напомним, что в Орловскую областную клиническую больницу поступил с инсультом 85-летний мужчина. Его сразу госпитализировали в реанимацию. На днях его перевели в общую палату с гематомами на лице и теле. Как рассказала журналистам дочь мужчины, до этого у него не было синяков.

Что делали с мужчиной в реанимации и откуда у него такие гематомы – пока неизвестно. По словам соседей по палате, больного привезли к ним уже с видимыми повреждениями.

Как сообщает Департамент здравоохранения Орловской области, - для лечения пациенту провели тромболитическую терапию. Особенность ее в том, что она способствует быстрому растворению образовавшихся тромбов, но часто приводит к повышенной кровоточивости тканей от даже небольшого нажима. Дополнительно пациенту провели КТ головного мозга, которое не выявило костно-травматических повреждений.

Лечащий врач указал, что детально объяснил родственникам особенности действия препарата, который стал причиной повышенной кровоточивости тканей пациента и привел к образованию гематом.

Служебная проверка продолжается, по ее завершении будет установлено окончательное решение по данной ситуации


Щукин Артемий

Последние новости

Подведены итоги работы по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации на территории Покровского района.

  22 марта 2024 года на совещании при главе администрации Покровского района с главами сельских поселений подвели итоги работы по подготовке и проведению выборов Президента РФ на территории района.

На капремонт ФАПов выделят более 1 миллиарда рублей

Областные власти актуализировали программу развития здравоохранения. Фото:

В Орле в больнице Семашко освоят эндоваскулярную хирургию

В этом поможет новая техника. В Департаменте здравоохранение напомнили, что в этом году больница получит операционный микроскоп стоимостью 44 миллиона рублей.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *