28.08.2023

Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев принял участие в открытии турнира на Орловщине

Всероссийские соревнования по самбо среди сельской молодёжи проводятся в с. Кривцово-Плота Должанского района.

Всероссийские соревнования по самбо среди сельской молодёжи проводятся в с. Кривцово-Плота Должанского района.

В открытии соревнований также приняли участие губернатор Орловской области Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский,  руководитель областного департамента физической культуры и спорта Алексей Берестов,  глава Должанского района Борис Макашов, президент региональной общественной организации «Федерация самбо Орловской области» Анатолий Якунин.

- В год 85-летия самбо Орловская область принимает у себя Первые Всероссийские соревнования по самбо среди сельской молодёжи. Орловщина по праву становится одним из российских центров самбо. Данный вид спортивного единоборства пришёл в школы, открываются секции и клубы не только в городах, но и сельских районах. Пусть турнир по самбо среди сельской молодёжи станет традиционным и в дальнейшем расширяет географию участников,  - подчеркнул губернатор Орловской области Андрей Клычков.

Участие в соревнованиях принимают около 150 спортсменов из 17 регионов России: Московской, Свердловской, Воронежской, Смоленской, Брянской, Белгородской, Тверской, Ярославской, Липецкой, Астраханской, Калужской, Тульской областей, а также из Пермского и Краснодарского краёв, ЛНР и ДНР.

В преддверии соревнований состоялся круглый стол по вопросу развития самбо в Орловской области, в рамках которого  губернатор Андрей Клычков подчеркнул, что в соответствии с поручением Президента РФ в регионе ведётся большая работа по продвижению самбо в школьную и молодёжную среду.

До 2020 года самбо занимались около 100 орловцев, сейчас - более 1000. Кроме того в Орловской области открыто более 15 секций и клубов, 15 образовательных организаций обновили своё материально-техническое оснащение. До 1 сентября клубы самбо будут открыты в Покровском, Дмитровском, Троснянском и Глазуновском районах.

В рамках круглого стола тренерский состав сборной команды Орловской области был награжден почётными грамотами и благодарностями губернатора, Орловского областного Совета народных депутатов, Всероссийской федерации самбо.

Автор: Анастасия Гончарова Фото: orel-region.ru

Последние новости

ФК “Орёл” заработал первые очки в сезоне

Первые три очка отправляются в копилку ФК “Орёл”. Матч с тамбовским ” Спартаком” завершился победой зелëно-белых.

В Орле вспомнят Екатерину Великую

В городе пройдет выставка «Екатерина Великая: эпоха российской истории». Фото: ИА «Орелград» С 29 апреля по 13 мая 2024 года в зале периодики Орловской областной библиотеки им.

Новости районов Орловщины

Что интересного произошло или произойдёт в разных районах Орловской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *