14.08.2023

На площади Ленина в Орле состоялся финал чемпионата России по пляжному волейболу

Накануне, 12 августа, на площади Ленина прошли финальные игры 13-го этапа чемпионата России по пляжному волейболу, который стартовал 9 августа.

Накануне, 12 августа, на площади Ленина прошли финальные игры 13-го этапа чемпионата России по пляжному волейболу, который стартовал 9 августа. На орловской площадке в играх состязались мужские и женские команды. Второй площадкой турнира стал корт Центрального стадиона имени Ленина.

В финале продемонстрировали своё мастерство ведущие волейболисты России. Соревнования собрали большое количество зрителей на трибунах, в их числе были дети из Луганской Народной Республики, приехавшие на отдых в Орловскую область.  Трансляция велась в эфире телеканала «МАТЧ!ИГРА».

По итогу победителями среди мужчин стали Илья Лешуков и Олег Стояновский («Факел», Новый Уренгой). На втором месте – Алексей Архипов и Дмитрий Веретюк («Обнинск»), «бронза» – у Вячеслава Красильникова и Константина Семёнова («Витязь», Анапа). Лучшими среди женщин стали Надежда Макрогузова и Светлана Холомина («Динамо», Москва), на втором месте – Екатерина Бирлова и Дарья Рудых («Динамо», Москва), на третьем – Екатерина Шевцова и Полина Тышкевич («Обнинск»).

Отметим, что общий призовой фонд чемпионата – 1 миллион рублей.