03.11.2023

Священник принял участие в заседании областного Экспертного совета

В региональной администрации состоялось заседание Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики экстремизма и терроризма в Орловской области.

В региональной администрации состоялось заседание Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере профилактики экстремизма и терроризма в Орловской области. Совещание прошло 31 октября под председательством начальника управления по обеспечению безопасности, законности, правопорядка и деятельности координационных органов Администрации Губернатора и Правительства Орловской области Вадима Зыкова.

В работе Экспертного совета принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами протоиерей Сергий Гаврюшин.

Участники обсудили профилактические мероприятия, которые органы власти разного уровня проводят в рамках Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 гг.

Также своим опытом по противодействию идеологии терроризма и экстремизма поделились сотрудники, ответственные за работу с иностранными студентами в орловских вузах.

В итогам заседания было принято решение расширить взаимодействие Экспертного совета с органами власти, институтами гражданского общества и СМИ. Кроме того, для профилактики идеологии терроризма, экстремизма, неонацизма было решено использовать потенциал мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи, укреплению межрелигиозных и межнациональных отношений, пропаганде здорового образа жизни, спортивных соревнований, культурно-просветительской и образовательной работы.

Фото:  аппарат Антитеррористической комиссии в Орловской области.

Последние новости

Покровский районный суд Орловской области взыскал задолженность по налогам

Покровский районный суд Орловской области взыскал задолженность по налогам Управление Федеральной налоговой службы России по Орловской области обратилось в суд с административным иском к Н.

О начале сезона активности клещей и мерах по предупреждению инфекций, передающихся иксодовыми клещами

Управлением Роспотребнадзора по Орловской области проводится мониторинг за заболеваемостью населения инфекционными болезнями, передающимися с укусом клещей,

Об участии в заседании общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области

Управление Роспотребнадзора по Орловской области приняло участие  в заседании общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *