11.03.2024

«Торнадо» и мобильные мастерские: Спецавтобаза готовится к весенне-летнему сезону

Сегодня на территории МБУ «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» состоялся смотр спецтехники.

Сегодня на территории МБУ «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» состоялся смотр спецтехники. Готовность машин к весенне-летнему сезону оценил Первый заместитель Мэра Орла Вадим Ничипоров.

В ходе смотра была проверена готовность дорожно-уборочной и коммунальной техники, наличие и исправность навесного оборудования.

На смотр представили более 35 единиц самоходной и автомобильной техники. Это тракторы, самосвалы и поливочная техника для осуществления промывки дорожной сети. Новинка Спецавтобазы — механический измельчитель «Торнадо» для переработки древесно-кустарниковой растительности.

«Торнадо» — это профессиональный, довольно мощный и производительный измельчитель, который предназначен для проведения работ по переработке и утилизации древесно-кустарниковой растительности в течение длительного времени, — пояснили на предприятии. — Он позволяет перерабатывать кустарники, деревья малого и среднего диаметра в топливную или технологическую щепу».

Кроме того, Спецавтобаза закупила четыре передвижных мастерских аварийно-восстановительных работ «ГАЗон NEXT». Мобильная мастерская совмещает в себе одновременно функцию вахтовки (доставку сотрудников до места назначения) и функцию аварийной машины, позволяющей произвести ремонтные работы на объекте в минимальные сроки.

По итогам мероприятия была подтверждена готовность спецтехники к проведению работ по уборке и содержанию территории города в весенне-летний период.

Напомним, несмотря на достаточное количество техники, предприятию требуются кадры. Чтобы полностью укомплектовать штат, МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» ищет новых сотрудников. Сейчас открыты следующие вакансии ( https://vk.com/wall-170142282_57809?ysclid=ltmvwmm0l5211011252 ).

Последние новости

Покровский районный суд Орловской области взыскал задолженность по налогам

Покровский районный суд Орловской области взыскал задолженность по налогам Управление Федеральной налоговой службы России по Орловской области обратилось в суд с административным иском к Н.

О начале сезона активности клещей и мерах по предупреждению инфекций, передающихся иксодовыми клещами

Управлением Роспотребнадзора по Орловской области проводится мониторинг за заболеваемостью населения инфекционными болезнями, передающимися с укусом клещей,

Об участии в заседании общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области

Управление Роспотребнадзора по Орловской области приняло участие  в заседании общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *