25.03.2024

Терроризму — нет: команда Горпарка провела беседы по противодействию терроризму

Накануне команда Городского парка культуры и отдыха провела с горожанами ряд профилактических бесед по противодействию терроризму.

Накануне команда Городского парка культуры и отдыха провела с горожанами ряд профилактических бесед по противодействию терроризму.

Сегодня это касается всех и каждого — от школьника до пенсионера. Россия снова столкнулась с террористической активностью на своей территории. На что обращать внимание, и куда обращаться, чтобы защитить себя и близких? Об этом сотрудники Городского парка рассказали орловцам в рамках беседы, сопроводив ее раздачей листовок-памяток.

«Проблема терроризма в современном мире во всех его проявлениях превратилась в одну из самых наболевших тем для мирового сообщества. Она влечет за собой массовые жертвы среди невинного гражданского населения. В результате действий бандитов разрушаются культурные и материальные ценности, которые очень трудно восстановить в течение многих лет. Если в общественном месте вы увидели какой-то подозрительный предмет, в первую очередь сообщить в органы правопорядка и к нему ни в коем случае не приближаться», — напомнили сотрудники Горпарка.

Противодействовать идеологии терроризма — задача каждого жителя регионального центра. От правильных действий в критической ситуации зависит ваша жизнь и жизнь окружающих.

* Фотографии Городского парка культуры и отдыха

Последние новости

В Орловской области сотрудники МЧС приступили к работе в усиленном режиме

В ГУ МЧС России по Орловской области рассказали о том, что на период длительных майских праздников работа ведомства будет организована в усиленном режиме.

Орловские синоптики рассказали, какая погода ждёт жителей региона на праздничных выходных

Ближайшие выходные дни в Орловской области будут тёплыми и без осадков. Об этом рассказали в Орловском гидрометцентре.

Орловские правоохранители задержали девять человек, находящихся в федеральном розыске

Первый этап операции "Розыск" завершился в апреле. Фото: архив В Орловской области завершился первый этап федерального оперативно-профилактического мероприятия "Розыск".

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *