02.02.2023

Среди экспонатов выставки - деревянные счёты. Орловские старшеклассники посетили музей Банка России

Узнать исторические подробности образования и становления банковского дела в нашем регионе в одноимённый музей пришли на днях орловские старшеклассники.

Ваш браузер не поддерживает video тэг. Источник: ТРК-Истоки

Узнать исторические подробности образования и становления банковского дела в нашем регионе в одноимённый музей пришли на днях орловские старшеклассники. Их погрузили в мир истории. В том числе не таких уж и далёких времён Союза Советских Социалистических Республик.

Среди экспонатов выставки- деревянные счёты. Незаменимая вещь в советских магазинах. Если кто застал ту пору, будучи детьми, помнит, как интересно было перещёлкивать туда-обратно деревянные большие бусины и как было непонятно как же на них всё-таки считают. Для многих это так и осталось загадкой из детства.

Сделать верные подсчёты на таком старинном для нынешней молодёжи предмете ребята смогли не сразу.

Музей банковского дела появился в Орле в 2015 году. Он находится в здании орловского отделения Банка России по адресу ул. Гостиная, 6. Это особняк конца XIX века, построенный для Орловского коммерческого банка — одного из первых акционерных банков Российской империи. Здание является одним из лучших образцов псевдорусского стиля в Орловской области — с характерными кокошниками, шатрами, орнаментально-кирпичной кладкой.

Записаться на экскурсию необходимо заранее. Скачать форму заявки можно на новом портале музея Банка России. Экскурсии проводятся бесплатно.


Симакова Светлана

Последние новости

Орловский центр «Мой бизнес» оказывает поддержку предпринимателям с детьми

В связи с тем, что Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи, Фонд микрофинансирования Орловской области, который входит в структуру Центра «Мой бизнес», при поддержке регионального правительства,

Прокуратура Орловского района защитила пенсионные права местного жителя

Прокуратура Орловского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении его пенсионных прав.

Должников в Орловской области стало меньше

Тенденцию подметили в региональной налоговой службе. Фото: ИА “Орелград” В Орловской области постепенно снижается количество должников по налогам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *