31.05.2023

Сотрудники ФСБ провели тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на территории образовательного учреждения. Как сотрудники Федеральной Службы Безопасности спр

Оперативным штабом в Орловской области 18 мая проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры.

Ваш браузер не поддерживает video тэг. Источник: ТРК-Истоки

Оперативным штабом в Орловской области 18 мая проведено тактико-специальное учение по пресечению террористического акта на объекте социальной инфраструктуры. В соответствии с замыслом условный террорист, используя огнестрельное оружие, взял в заложники учащихся образовательного учреждения и выдвинул органам власти политические требования по переносу выборов. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что его действиями руководили пособники, находящиеся в соседнем районе. Оперативным штабом в Орловской области было принято решение о проведении контртеррористической операции на территории двух муниципальных образований, которая завершилась задержанием преступников и освобождением заложников.

В ходе тактико-специального учения в максимально приближенных к действительности условиях отработан порядок межведомственного взаимодействия, а также этапы приведения в готовность группировки сил
и средств регионального оперативного штаба.


Симаков Евгений

Последние новости

Подведены итоги работы по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации на территории Покровского района.

  22 марта 2024 года на совещании при главе администрации Покровского района с главами сельских поселений подвели итоги работы по подготовке и проведению выборов Президента РФ на территории района.

На капремонт ФАПов выделят более 1 миллиарда рублей

Областные власти актуализировали программу развития здравоохранения. Фото:

В Орле в больнице Семашко освоят эндоваскулярную хирургию

В этом поможет новая техника. В Департаменте здравоохранение напомнили, что в этом году больница получит операционный микроскоп стоимостью 44 миллиона рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *