31.05.2023

Работа кипит

С целью содержания дорог города Ливны в надлежащем транспортно-эксплуатационном состоянии управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города разработана муниципальная программа «Ремонт, строительство,

С целью содержания дорог города Ливны в надлежащем транспортно-эксплуатационном состоянии управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города разработана муниципальная программа «Ремонт, строительство, реконструкция и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ливны Орловской области». Основным источником финансирования мероприятий программы являются средства Дорожного фонда Орловской области при софинансировании бюджета города.
В рамках выделенных лимитов на 2023-й год в сумме 50,799 млн. рублей (из них 50,0 млн. рублей – средства Дорожного фонда Орловской области) запланирован ремонт 10 участков дорог и тротуаров в городе Ливны Орловской области:
- ул. Гражданская (от ул. Орловская до ул. Пересыханская);
- пер. Почтовый;
- ул. Зеленая (от ул. Л-та Шебанова до д. 1А);
- ул. Индустриальная (от ул. Денисова до д.1д по ул. Индустриальная);
- ул. Капитана Филиппова (от ул. Карла Маркса до ул. Рабочая);
- ул. Степная (капитальный ремонт);
- ул. Железнодорожная;
- ул. Гайдара (от д.23 по ул. Гайдара до д.13 по пер. Гайдара)(капитальный ремонт);
- ул. Гайдара от автомобильной дороги Орел-Тамбов до пер. Высотный (восстановление электроосвещения);
- тротуар по ул. Октябрьская (от Храма им. Георгия Победоносца до ФОКОТ).
Протяженность запланированных к ремонту в 2023 году автомобильных дорог и тротуаров - 4,36 км.
На 31 мая 2023 года уже отремонтирован участок автомобильной дороги по пер. Почтовый протяженностью 210 м стоимостью более 1,3 млн. рублей. Здесь выполнено песчаное основание участка дороги и покрытие из щебня. Выполнены работы по восстановлению электроосвещения на участке по ул. Гайдара от автомобильной дороги Орел-Тамбов до пер. Высотный протяженностью 0,28 км стоимостью 2,1 млн. рублей.
Близки к завершению работы на нескольких участках автомобильных дорог. По ул. Гражданская (от ул. Орловская до ул. Пересыханская) основной объем работ выполнен, подрядной организацией устраняются выявленные недостатки. По ул. Капитана Филиппова (от ул. Карла Маркса до ул. Рабочая) уложено асфальтобетонное покрытие, в ближайшее время выездной лабораторией КУ ОО «Орелгосзаказчик» будет проверено качество уложенной асфальтобетонной смеси.
Активно ведутся работы на следующих участках автомобильных дорог. По ул. Зеленая (от ул. Л-та Шебанова до д. 1А) выполняются работы по укладке выравнивающего слоя асфальтобетона. По ул. Степная и ул. Гайдара (от д.23 по ул. Гайдара до д.13 по пер. Гайдара) выполнены работы по укладке нижнего слоя асфальтобетона, в ближайшее время выездной лабораторией КУ ОО «Орелгосзаказчик» будет проверено качество уложенной асфальтобетонной смеси.
После получения заключения о соответствии качества применяемых материалов начнутся работы по устройству покрытия проезжей части на ул. Железнодорожная, где уже ведутся работы по ремонту тротуаров и установке бордюрного камня. К выполнению работ по ремонту тротуара по ул. Октябрьская (от Храма им. Георгия Победоносца до ФОКОТ) подрядная организация планирует приступить в ближайшее время. Также в настоящее время ГУП ОО «Дорожная служба» ведет ремонт покрытия автомобильной дороги на перекрестке улиц Карла Маркса и Свердлова и по ул. Орджоникидзе (от ул. Пушкина до ул. Свердлова).


Последние новости

Не пришёл голосовать — плати штраф

В каких странах участие в выборах обязательное. Фото: freepik.com В Аргентине за неявку на выборы по неуважительной причине гражданам грозит штраф.

Явка на выборах в Орловской области составила 78,7%

Голос отдали более 460 тысяч человек. Фото: пресс-служба губернатора Орловской области В Орловской области явка избирателей на выборах президента России составила 78,7%.

Глава Орловского округа объяснил снижение инвестиций

Депутаты окружного совета приняли к сведению отчет главы о работе в 2023 году.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *