22.03.2024

Праздник для тех, кто создает праздник

Сегодня в Центре молодежи «Лидер» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Сегодня в Центре молодежи «Лидер» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Это праздник ярких, увлеченных, инициативных людей, которые помогают отвлечься от будничной суеты и насущных проблем, делают нашу жизнь гармоничной и яркой. 

Работников и ветеранов учреждений культуры поздравили глава города Ливны Сергей Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева. Об итогах прошлого года и планах развития сферы культуры подробно рассказала заместитель начальника управления, начальник отдела по культуре и искусству управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Людмила Альшанова. В минувшем году 6 учащихся учреждений культуры стали обладателями именных премий Юрия Зацарного и Александра Селищева, 1 – обладателем стипендии главы города. 28% учеников учреждений дополнительного образования приняло участие в областных, всероссийских, международных творческих конкурсах. В Центре молодежи «Лидер» был торжественно открыт виртуальный концертный зал, прошло уже 11 виртуальных трансляций. Завершено благоустройство территории Ливенской городской школы искусств, обустроена дворовая территория Ливенского краеведческого музея. Проведён капитальный ремонт городской детской библиотеки №3, расположенной на ул. Гайдара, где в этом году будет создана модельная библиотека. В Парке Машиностроителей открыт читальный павильон, где в период каникул проведено 32 культурно-досуговых мероприятия. 

« В этот знаменательный день примите слова искренней благодарности за ваш профессионализм и неустанное творчество. Желаю вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений в благородном деле возрождения и сохранения духовных ценностей! Добра, благополучия и любви! Уверен, что и в дальнейшем ваш созидательный труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей нашего города », - поблагодарил представителей сферы культуры и искусства глава города Сергей Трубицин. 

Ливенцы, внесшие значительный вклад в развитие сферы культуры и искусства, получили сегодня заслуженные награды профсоюза работников культуры, Департамента культуры Орловской области, главы города и Ливенского городского Совета народных депутатов. 

Праздничное настроение коллегам подарили творческие коллективы учреждений, подготовив замечательный концерт.




Последние новости

В Орловской области сотрудники МЧС приступили к работе в усиленном режиме

В ГУ МЧС России по Орловской области рассказали о том, что на период длительных майских праздников работа ведомства будет организована в усиленном режиме.

Орловские синоптики рассказали, какая погода ждёт жителей региона на праздничных выходных

Ближайшие выходные дни в Орловской области будут тёплыми и без осадков. Об этом рассказали в Орловском гидрометцентре.

Орловские правоохранители задержали девять человек, находящихся в федеральном розыске

Первый этап операции "Розыск" завершился в апреле. Фото: архив В Орловской области завершился первый этап федерального оперативно-профилактического мероприятия "Розыск".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *