11.02.2024

В Орле полицейские установили подозреваемую в совершении двух фактов мошенничества

Гражданка 1997 года рождения стала фигурантом уголовных дел, общая сумма ущерба по которым составила порядка 30 тысяч рублей.

Гражданка 1997 года рождения стала фигурантом уголовных дел, общая сумма ущерба по которым составила порядка 30 тысяч рублей.

В ОП № 3 УМВД России по г. Орлу поступили сообщения о том, что в двух случаях клиенты известной интернет-платформы по заказу и доставке товаров не оплатили свои покупки на сумму порядка 15 тысяч каждая. В обоих случаях заказы они забирали в одном и том же пункте выдачи товара, расположенном в Северном районе города Орла.

Установлением всех обстоятельств произошедшего занялись оперативники. Они выяснили, что заказы были совершены с двух аккаунтов, к которым были «привязаны» карты с нулевым балансом. Оба раза клиенты забирали свои покупки, не оплатив их.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к обоим фактам обмана причастна орловчанка 1997 года рождения. Для осуществления своего замысла женщина зарегистрировала два новых аккаунта на маркетплейсе. Гражданка изначально не собиралась оплачивать заказанные товары, которые получила в пункте выдачи. При этом она так и не пополнила счета «привязанных» к аккаунтам карт.

В отношении орловчанки подразделением дознания ОП № 3 УМВД России по г. Орлу возбуждено два уголовных дела, предусмотренных частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Согласно санкции данной статьи, в качестве максимального наказания за совершение данного противоправного деяния предусмотрено лишение свободы на срок до двух лет.

Предварительное расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Последние новости

Орловский хирург Леонид Рошаль отмечает День рождения

Известному медику исполнился 91 год. Фото: архив 27 апреля День рождения отмечает президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, доктор медицинский наук, Герой Труда РФ, орловец Леонид Рошаль .

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61588 на рассмотрении 6243 решено 55345 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Прокуратура добивается соблюдения законодательства при  строительстве дороги общего пользования по ул. Орловских партизан города Орла

По поручению прокурора Орловской области проведена проверка соблюдения законодательства при строительстве дороги общего пользования по ул.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *