21.01.2024

Сотрудники ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по г. Орлу установили подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством без цели хищения

В совершении противоправного деяния подозревается ранее судимый орловец 1994 года рождения.

В совершении противоправного деяния подозревается ранее судимый орловец 1994 года рождения.

В отдел полиции № 1 (по Железнодорожному) району УМВД России по городу Орлу с заявлением обратился орловец 1987 года рождения. Он рассказал, что утром не обнаружил своего автомобиля «ВАЗ-2105», который в вечернее время припарковал около дома по ул. Паровозной. По словам потерпевшего, сумма причиненного ущерба составила порядка 40 тысяч рублей.

Раскрытием данного преступления и установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отдела уголовного розыска. Полицейские изъяли следы обуви предполагаемого злоумышленника, опросили возможных очевидцев произошедшего, а также изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили подозреваемого — ранее судимого орловца 1994 года рождения.

Оперативники выяснили, что данный гражданин незаконно завладел автомобилем потерпевшего, а затем бросил его на территории промзоны. В настоящее время транспортное средство изъято.

По признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса РФ (Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения (угон) следственным отделом ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело.

Подозреваемому, который является фигурантом другого уголовного дела, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают автовладельцам о необходимости ответственного отношения к сохранности своего имущества. Во избежание угона или кражи не оставляйте транспортное средство в плохо освещенном и не просматриваемом из окна Вашего жилища месте. По возможности ставьте автомобиль на охраняемую стоянку, оборудуйте его сигнализацией.

Если вы стали свидетелем совершения преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Последние новости

ФК “Орёл” заработал первые очки в сезоне

Первые три очка отправляются в копилку ФК “Орёл”. Матч с тамбовским ” Спартаком” завершился победой зелëно-белых.

В Орле вспомнят Екатерину Великую

В городе пройдет выставка «Екатерина Великая: эпоха российской истории». Фото: ИА «Орелград» С 29 апреля по 13 мая 2024 года в зале периодики Орловской областной библиотеки им.

Новости районов Орловщины

Что интересного произошло или произойдёт в разных районах Орловской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *