07.04.2024

Под Орлом пьяная мать поколотила сотрудницу полиции

Ее действия потянули на состав уголовного преступления. Фото: nordprod.livejournal.

Ее действия потянули на состав уголовного преступления.

Фото: nordprod.livejournal.com

Дмитровский районный суд Орловской области рассмотрел уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Как пояснили в пресс-службе суда, фигуранткой стала жительница города Дмитровска, которая фактически сама «заварила кашу». Из материалов дела следует, что в ноябре 2023 года гражданка сама позвонила по телефону в отдел полиции и заявила, что у нее произошел конфликт на бытовой почве с сожителем.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Они доставили гражданку и ее малолетнего ребенка в Дмитровскую ЦРБ. Дело в том, что по внешним признакам женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения: от нее исходил характерный запах алкоголя, и ее поведение было агрессивным. Из больницы ее повезли в отделение полиции для составления процессуальных документов, но когда служебная машина подъехала к зданию ОМВД, гражданка передумала, отказалась проследовать в отделение полиции и вообще попыталась сбежать.

«В это время инспектор по делам несовершеннолетних попыталась остановить гражданку, так как необходимо было дождаться сотрудников из следственного комитета и еще решать вопрос с медицинским освидетельствованием на состоянии алкогольного опьянения, – рассказали в пресс-службе суда. – Когда сотрудник полиции попыталась остановить гражданку, та схватила инспектора ПДН за форменную одежду. Инспектор попыталась убрать ее руку, и в этот момент гражданка кулаками обеих рук нанесла ей удары в левое плечо».

Сотрудницу полиции спасли коллеги, прибежавшие на крики о помощи – свидетелем происходящего стала сотрудница органа опеки и попечительства. Они препроводили гражданку в отделение полиции. Затем женщину направили на медицинское освидетельствование, подтвердившее, что женщина была пьяна. Ее действия были квалифицированы по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ, то есть применение насилия в отношении представителя власти. Подсудимая в судебном заседании вину в инкриминируемом ей деянии не признала, но суд признал ее виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован, резюмирует пресс-служба Дмитровского районного суда.

ИА «Орелград»

Последние новости

В Орле удалось спасти маленькую девочку, которая сидела на подоконнике балкона 4-го  этажа

В минувшую субботу, 27 апреля, в Орле была спасена девочка 4-5 лет, которая сидела на деревянном подоконнике балкона,  спустив ноги вниз.

Для учеников орловских школ провели уроки безопасности жизнедеятельности

Ребята стали участниками Всероссийского урока безопасности, который для них провели сотрудники ГУ МЧС России.

Мценский священник благословил призывников на службу в ряды Вооруженных сил России

В Орловском техникуме агробизнеса и сервиса города Мценска прошли торжественные проводы выпускников учреждения на военную службу в ряды Вооруженных сил России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *