14.01.2024

Орловское Следственное управление проводит проверку по высадке водителем ребёнка из автобуса в мороз

Следственное управление СК России по Орловской области проверяет сообщение о том, что 13 января водитель в морозную погоду высадил из автобуса ребёнка из-за ошибки в приобретении билета.

Следственное управление СК России по Орловской области проверяет сообщение о том, что 13 января водитель в морозную погоду высадил из автобуса ребёнка из-за ошибки в приобретении билета. Об этом сообщили в ведомстве.

В ходе проверки будут опрошены как сам высаженный школьник, так и очевидцы. Кроме этого, будет изучена документация относительно оказываемых автобусным предприятием услуг по перевозке граждан в общественном транспорте. 

Следователями проверяется наличие признаков преступления по статьям «Оставление в опасности» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей». По итогам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в ведомстве.

История с высаженным ребёнком из автобуса в мороз появилась в соцсетях. В посте женщина утверждает, что ребёнок купил билет в кассе автовокзала, но, как выяснилось позже, кассир выбил билет не до нужной остановки. По её словам, водитель высадил несовершеннолетнего, хотя тот предложил доплатить за проезд.

«Ребёнок оказался за чертой города в минус 20», — написала орловчанка.

Это не первый инцидент с высаживанием несовершеннолетних из общественного транспорта в Орловской области. В 2019 году «ОрелТаймс» писал, как поздней осенью водитель маршрутки высадил 11-летнюю девочку на безлюдной трассе под Орлом. После публикации перевозчик подал на наше издание в суд, который проиграл. 

Вместе с тем, в 2021 году был подписан закон о запрете на высадку детей-безбилетников младше 16 лет из общественного транспорта.

Последние новости

ФК “Орёл” заработал первые очки в сезоне

Первые три очка отправляются в копилку ФК “Орёл”. Матч с тамбовским ” Спартаком” завершился победой зелëно-белых.

В Орле вспомнят Екатерину Великую

В городе пройдет выставка «Екатерина Великая: эпоха российской истории». Фото: ИА «Орелград» С 29 апреля по 13 мая 2024 года в зале периодики Орловской областной библиотеки им.

Новости районов Орловщины

Что интересного произошло или произойдёт в разных районах Орловской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *