22.01.2024

Несколько серьезных пожаров потушили в Орловской области за выходные

Огонь разбушевался в Орле, Хотынце, Глазуновском и Кромском районах. В минувшие выходные пожарные Орловской области больше десятка раз выезжали на борьбу с огнем.

Огонь разбушевался в Орле, Хотынце, Глазуновском и Кромском районах.


В минувшие выходные пожарные Орловской области больше десятка раз выезжали на борьбу с огнем. Горели, в том числе, жилые дома. Три серьезных пожара потушили спасатели в Орле, поселке Хотынец, а также Глазуновском и Кромском районах.

Так, в субботу 20 января горел жилой дом в поселке Культурная Посадка Глазуновского района. Огонь грозил перекинуться на соседнее строение, его удалось отстоять. Площадь пожара составила 15 квадратов. В этот же день случился пожар в райцентре Хотынец, здесь горел дом на двух хозяев. 

-   На момент прибытия пожарных горела кровля по всей площади, существовала угроза распространения огня на внутренние помещения дома. В результате пожара в жилом доме выгорела кровля , - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Орловской области.

Еще один пожар в субботу случился в Орле: в поселке Кирпичного завода огонь охватил хозяйственное строение. В Кромском районе, в поселке Коминтерн, в воскресенье вечером, 21 января, сгорел деревянный нежилой дом. 

В этих пожарах, к счастью, обошлось без пострадавших и жертв. Причину возгораний устанавливают специалисты.


Последние новости

ФК “Орёл” заработал первые очки в сезоне

Первые три очка отправляются в копилку ФК “Орёл”. Матч с тамбовским ” Спартаком” завершился победой зелëно-белых.

В Орле вспомнят Екатерину Великую

В городе пройдет выставка «Екатерина Великая: эпоха российской истории». Фото: ИА «Орелград» С 29 апреля по 13 мая 2024 года в зале периодики Орловской областной библиотеки им.

Новости районов Орловщины

Что интересного произошло или произойдёт в разных районах Орловской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *