07.04.2024

Наркомана со стажем осудили в Орле

Молодой человек был признан виновным в незаконном хранении наркотиков. Фото: ИА “Орелград” Орловский районный суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя.

Молодой человек был признан виновным в незаконном хранении наркотиков.

Фото: ИА “Орелград”

Орловский районный суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере). Как сообщили в пресс-службе суда, в ходе рассмотрения уголовного дела были изучены данные о личности подсудимого. Выяснилось, что он является наркоманом со стажем.

«На протяжении нескольких лет потреблял наркотические средства, в результате чего согласно заключению комиссии врачей-экспертов был признан больным наркоманией, – уточнили в пресс-службе суда. – Тяга к наркотическим средствам привела его к совершению преступления – к их незаконному приобретению и хранению».

Деяния гражданина судом были квалифицированы как незаконные. С учетом всех обстоятельств и личности подсудимого было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Суд пришел к выводу, что исправление подсудимого невозможно без его временной изоляции от общества. Обвинительный приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован как стороной защиты, так и стороной обвинения.

ИА «Орелград»

Последние новости

В Орле удалось спасти маленькую девочку, которая сидела на подоконнике балкона 4-го  этажа

В минувшую субботу, 27 апреля, в Орле была спасена девочка 4-5 лет, которая сидела на деревянном подоконнике балкона,  спустив ноги вниз.

Для учеников орловских школ провели уроки безопасности жизнедеятельности

Ребята стали участниками Всероссийского урока безопасности, который для них провели сотрудники ГУ МЧС России.

Мценский священник благословил призывников на службу в ряды Вооруженных сил России

В Орловском техникуме агробизнеса и сервиса города Мценска прошли торжественные проводы выпускников учреждения на военную службу в ряды Вооруженных сил России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *