05.04.2024

Энергетики «Орелэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

По прогнозу Гидрометцентра, 3 апреля в Орловской области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с.

По прогнозу Гидрометцентра, 3 апреля в Орловской области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с. В связи с этим орловские энергетики осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей и продолжают работу в режиме повышенной готовности. К оперативному реагированию готовы 76 бригад: 214 специалистов и 116 единиц спецтехники. В распоряжении филиала "Орелэнерго" находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью более 1,7 МВт, которые могут быть использованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и метеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль над работой энергообъектов.

Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним.

«Орелэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях электроснабжения и повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»:  8-800-220-0-220  (бесплатно/круглосуточно).

Отдел по связям с общественностью филиала ПАО «Россети Центр» - «Орелэнерго»



Последние новости

В Орле удалось спасти маленькую девочку, которая сидела на подоконнике балкона 4-го  этажа

В минувшую субботу, 27 апреля, в Орле была спасена девочка 4-5 лет, которая сидела на деревянном подоконнике балкона,  спустив ноги вниз.

Для учеников орловских школ провели уроки безопасности жизнедеятельности

Ребята стали участниками Всероссийского урока безопасности, который для них провели сотрудники ГУ МЧС России.

Мценский священник благословил призывников на службу в ряды Вооруженных сил России

В Орловском техникуме агробизнеса и сервиса города Мценска прошли торжественные проводы выпускников учреждения на военную службу в ряды Вооруженных сил России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *