12.02.2024

26-летняя орловчанка заказывала на маркетплейсе вещи и не оплачивала их

К аккаунтам она привязала карты с нулевым балансом Анна ГРЕБЕНКИНА 26-летняя орловчанка попала под два уголовных дела из-за мошенничества.

К аккаунтам она привязала карты с нулевым балансом Анна ГРЕБЕНКИНА

26-летняя орловчанка попала под два уголовных дела из-за мошенничества. Как рассказали в полиции, в двух случаях клиенты известной интернет-платформы не оплатили свои покупки на сумму около 15 тысяч каждая. Вещи забирали в одном и том же пункте выдачи товара в Северном районе Орла. Оперативники выяснили, что товар заказали с разных аккаунтов, к которым были «привязаны» карты с нулевым балансом.

- К обоим фактам обмана причастна орловчанка 1997 года рождения. Женщина зарегистрировала два новых аккаунта на маркетплейсе. Она изначально не собиралась оплачивать товары, которые получила в пункте выдачи. При этом она так и не пополнила счета «привязанных» карт, - пояснили в региональном УМВД.

В отношении орловчанки возбудили два уголовных дела по статье «Мошенничество». Ей грозит до двух лет лишения свободы.

Последние новости

Приостановлено членство в партии Сергея Козина

Сегодня, 27 апреля 2024 года, президиум Орловского регионального политического совета в соответствии с п. 4.4.4 Устава Всероссийской политической партии «Единая Россия», п. 4.6 Положения об учёте членов партии,

Дорога на улице Раздольная была отремонтирована

Жители обратились к депутату фракции С ПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Орловском облсовете Евгению Косогову с просьбой отремонтировать дорогу в районе дома 39а по улице Раздольная.

Евгений Косогов и Алексей Усов высадили деревья вместе с жителями

Депутаты партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Орловском облсовете Евгений Косогов и в Орловском горсовете Алексей Усов помогли жителям посадить деревья.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *