01.02.2023

В Орле проходит неделя приёмов граждан по вопросам социальной поддержки

Вчера, 31 января, встречу с орловцами провел первый заместитель председателя областного Совета народных депутатов,

Вчера, 31 января, встречу с орловцами провел первый заместитель председателя областного Совета народных депутатов, руководитель общественной приемной «Единой России» Михаил Вдовин

 

Жители обратились за консультацией по вопросам пенсионного обеспечения. Вместе со специалистами Социального фонда, дежурившими во время приёма, обратившимся были даны необходимые разъяснения.

Ранее приём граждан в рамках недели социальной поддержки провела депутат Государственной Думы Ольга Пилипенко . К ней обратились вынужденные переселенцы по вопросу получения гражданства Российской Федерации. Заявители столкнулись со сложностью оформления гражданства по причине отсутствия необходимых документов, утерянных при переезде.

«У многих пенсионеров трудовые книжки, подтверждающие стаж, остались дома. Всё, что можно им дать сейчас по существующему законодательству – социальная пенсия с 65 лет для женщин и с 70 лет для мужчин. Ошибки в документах, утерянные свидетельства о рождении и браке – всё это обернулось большими проблемами для получения ими российского гражданства. Сейчас это решается в ручном режиме. Считаю, что мы должны поправить законодательство, направив его на помощь этим людям», - сказала Ольга Пилипенко.

Парламентарий связалась с Руководителем Управления по вопросам миграции УМВД России по Орловской области. Проблему удалось оперативно решить: одной заявительнице готовы выдать документы уже на этой неделе.

Неделя приемов по вопросам социальной поддержки продолжается. Записаться и получить консультацию можно по адресу: г. Орел, ул. 1-я Посадская, д.14, каб.10. Телефон: 7 (4862) 55-48-22. Эл. почта: [email protected]

Последние новости

О начале сезона активности клещей и мерах по предупреждению инфекций, передающихся иксодовыми клещами

   Управлением Роспотребнадзора по Орловской области проводится мониторинг за заболеваемостью населения инфекционными болезнями, передающимися с укусом клещей,

Пять орловцев заболели боррелиозом

Число пострадавших от клещей в Орловской области с начала сезона превысило 80 человек С укусами клещей в Орловской области к медикам обратились 85 орловцев, включая 31 ребенка.

14 мая 2024 года прокурор Орловской области совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Орловской области проведут совместный личный прием предпринимателей

14 мая 2024 г. в 10-00 состоится совместный личный прием прокурора Орловской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Орловской области по вопросам нарушений прав предпринимателей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *