29.03.2024

Мценские справедливороссы поддерживают индексацию пенсий работающим пенсионерам

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о расчётах и аргументах в пользу индексации пенсий работающим пенсионерам.

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о расчётах и аргументах в пользу индексации пенсий работающим пенсионерам.

По мнению политика, возобновление индексации работающим пенсионерам не только справедливо, но и выгодно для бюджета, поскольку позволит вывести миллионы граждан из теневой занятости.

Как рассказал лидер справедливороссов, с момента отказа от индексации число работающих пенсионеров сократилось почти вдвое: с 14,9 до 7,8 миллиона человек. Потери государства от этого как минимум вдвое превышают затраты, необходимые на повышение пенсий работающим.

"Наша партия не раз поднимала вопрос индексации пенсий пенсионерам. Мы говорили, что неважно работающие или неработающие – они все должны быть под защитой государства. Кроме того, полноценная индексация – это вопрос не только социальной справедливости, но и экономической целесообразности", – считает председатель МО Партии во Мценске, депутат фракции партии СРЗП во Мценском горсовете Андрей Шутеев.

Последние новости

Приостановлено членство в партии Сергея Козина

Сегодня, 27 апреля 2024 года, президиум Орловского регионального политического совета в соответствии с п. 4.4.4 Устава Всероссийской политической партии «Единая Россия», п. 4.6 Положения об учёте членов партии,

Дорога на улице Раздольная была отремонтирована

Жители обратились к депутату фракции С ПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Орловском облсовете Евгению Косогову с просьбой отремонтировать дорогу в районе дома 39а по улице Раздольная.

Евгений Косогов и Алексей Усов высадили деревья вместе с жителями

Депутаты партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Орловском облсовете Евгений Косогов и в Орловском горсовете Алексей Усов помогли жителям посадить деревья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *