02.02.2023

Держите козла на привязи, а корову – в стойле: каких животных нельзя выгуливать в городе

Закон об ответственном обращении с животными регламентирует правила выгула зверей, которые находятся на содержании владельца, под его временным или постоянным надзором и местом содержания которых не являются зоопарки, цирки,

Закон об ответственном обращении с животными регламентирует правила выгула зверей, которые находятся на содержании владельца, под его временным или постоянным надзором и местом содержания которых не являются зоопарки, цирки, зоотеатры, дельфинарии. Фото: InfoOrel.ru

Отдельный вопрос – какие звери считаются домашними. По словам Владимира Бурматова, это так называемые непродуктивные животные, то есть которых не разводят с целью получения молока, мяса, пушнины и прочего. Помимо очевидных кошек-собак, это могут быть морские свинки, хомяки, попугаи, кролики, аквариумные рыбки.

«В случае с непродуктивными сельскохозяйственными животными речь идёт уже не о выгуле, а о выпасе, который регламентирует закон о ветеринарии», – добавил депутат, первый зампред Комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов.

Подробнее читайте в ПГ .

Источник: Парламентская газета

Последние новости

Изменения в Соцкодексе и другие решения белгородских депутатов

Спикер облдумы выделил значимые решения, принятые сегодня депутатами Фото — архив Белгородской облдумы.

Дмитрий Серёгин: можно сколько угодно менять местами слагаемые, но зарплаты не вырастут

Председатель Партии  СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов предупредил о недопустимости урезания надбавок к зарплате медработников.

Игорь Маковский: энергетики уделяют особое внимание подключению социально значимых объектов

В ходе рабочей поездки в Орловскую область генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский оценил реализацию мероприятий по технологическому присоединению к сетям новых объектов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *