28.03.2024

Благодаря ЦЗПГ орловчанину вывезли мусор и починили трубопровод

Мужчина обратился в Центр защиты прав граждан с просьбой. Он рассказал, что из-за дорожных работ возле его дома образовался мусор, который не вывозят.

Мужчина обратился в Центр защиты прав граждан с просьбой. Он рассказал, что из-за дорожных работ возле его дома образовался мусор, который не вывозят.

Кроме того, в процессе стройки заасфальтировали водопроводную трубу. Дом подтопляло, и зданию наносился ущерб. Орловчанин неоднократно обращался в администрацию, чтобы решили проблему, но ответ так и не получил.

Руководитель ЦЗПГ Илья Хомкин совместно с депутатом облсовета Русланом Перелыгиным направил запрос в прокуратуру Орловской области. Выяснилось, что с момента дорожных работ в 2020 году и по сей день мусор не вывозился, а ремонт трубы не организовали.

Прокуратора Железнодорожного района Орла направила представление руководителю "ОМЗ г. Орла" (бывшее Управление коммунального хозяйства), который занимался дорогой. В результате нарушения были устранены.

Последние новости

Орловщина поможет развивать промышленность в ЛНР

Заключено соответствующее соглашение. Фото: Правительство ЛНР Его подписали руководители Фондов развития промышленности ЛНР и Орловской области.

Ждать снижения ставок по кредитам не стоит

Центральный Банк России, как и ожидалось, сохранил ключевую ставку в 16% годовых.

В Орловской области самоё дешёвое дизтопливо в стране

Федеральные эксперты проанализировали динамику цен на автомобильное топливо в марте по сравнению с февралём текущего года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *