07.08.2023

Орловская медсестра Юлия Токарева спасает жизни бойцов в зоне СВО

Юлия - доброволец 3-го армейского корпуса, на протяжении 20 лет она трудилась в больнице скорой медпомощи им.

Юлия - доброволец 3-го армейского корпуса, на протяжении 20 лет она трудилась в больнице скорой медпомощи им. Н.А. Семашко. Ранее девушка была отмечена медалью «Участнику специальной военной операции». В зоне СВО Юлия из санитарного инструктора дослужилась до старшей операционной сестры 15-го отдельного медицинского батальона Южного военного округа. Этот медицинский батальон, собранный на 90% из добровольцев, спас уже свыше 500 бойцов. 

На канале НТВ вышел репортаж о буднях полевого госпиталя, в котором спасает жизни отважная орловская девушка.

В настоящее время женщины-медики востребованы в Армии России. Они получают такой же комплекс мер социальной поддержки и денежное содержание, как и другие военнослужащие. Для заключения контракта можно обратиться в орловский пункт отбора, который находится по адресу: г. Орёл, ул. Привокзальная, д. 17. +7 (4862) 54-03-86 . Кроме того, по короткому номеру 117 работает дополнительная телефонная горячая линия по вопросам поступления на военную службу по контракту.

Необходимую информацию о контрактной службе также можно найти на интернет-ресурсе Министерства обороны РФ службапоконтракту.рф и на портале Госуслуг в разделе «Военная служба по контракту»: https://clck.ru/34AYBb .

Жители Орловской области также могут узнать об условиях прохождения контрактной службы и требованиях к кандидатам в военных комиссариатах муниципальных образований по ссылке: https://clck.ru/358VsG .


Последние новости

В Орле удалось спасти маленькую девочку, которая сидела на подоконнике балкона 4-го  этажа

В минувшую субботу, 27 апреля, в Орле была спасена девочка 4-5 лет, которая сидела на деревянном подоконнике балкона,  спустив ноги вниз.

Для учеников орловских школ провели уроки безопасности жизнедеятельности

Ребята стали участниками Всероссийского урока безопасности, который для них провели сотрудники ГУ МЧС России.

Мценский священник благословил призывников на службу в ряды Вооруженных сил России

В Орловском техникуме агробизнеса и сервиса города Мценска прошли торжественные проводы выпускников учреждения на военную службу в ряды Вооруженных сил России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *