27.05.2023

В Орле 1 346 одиннадцатиклассников начали сдавать ЕГЭ

Как сообщает Администрация города Орла, 26 мая 1 346 выпускников начали сдавать ЕГЭ.

Источник: ТРК-Истоки

Как сообщает Администрация города Орла, 26 мая 1 346 выпускников начали сдавать ЕГЭ. Первые предметы на очереди – география, литература и химия. Их выбрали 352 ученика, в том числе 180 человек – химию, 145 — литературу и 27 — географию.

Школьники сдают экзамены в шести пунктах. Один из них — школа №13 им. Героя Советского Союза А.П. Маресьева. С 8 утра здесь работает экзаменационная комиссия, в которую входит и Светлана Фетисова, начальник отдела общего образования управления образования, спорта и физкультуры администрации Орла.

«В школе №13 им. Героя Советского Союза А.П. Маресьева под ЕГЭ выделено шесть аудиторий, две из которых для детей с ОВЗ, а ещё для них есть небольшие преференции: время экзамена увеличено на 1.5 часа и будет составлять 5 часов. Наиболее популярными предметами сегодняшнего дня среди выпускников стиали литература и химия. Что принципиально новое по сравнению с предыдущими годами? Мы на географию теперь распечатываем карты с новыми территориями России. Всем выпускникам желаю веры в свои силы, не волноваться, удачной сдачи и поступить в желаемый вуз», - подчеркнула Светлана Фетисова.

Для получения аттестата о среднем общем образовании нужно обязательно сдать два предмета — русский язык и математику (базового или профильного уровня). В управлении образования, спорта и физкультуры администрации Орла отметили, что всё больше ребят хотят сдавать профильную математику. Её выбрал 601 человек, а базовый уровень — 745 выпускников.

Как и среди девятиклассников, самым популярным предметом для сдачи ЕГЭ остаётся обществознание. Его выбрали 733 человека. На втором месте биология — 294, на третьем — информатика и ИКТ, которую сдают 273 школьника. Историю выбрал 261 человек. Примерно поровну выпускников напишут английский язык и физику — 208 и 205 человек. Трое выпускников сдадут немецкий, двое — французский и один человек — китайский языки.


Щукин Артемий

Последние новости

Подведены итоги работы по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации на территории Покровского района.

  22 марта 2024 года на совещании при главе администрации Покровского района с главами сельских поселений подвели итоги работы по подготовке и проведению выборов Президента РФ на территории района.

На капремонт ФАПов выделят более 1 миллиарда рублей

Областные власти актуализировали программу развития здравоохранения. Фото:

В Орле в больнице Семашко освоят эндоваскулярную хирургию

В этом поможет новая техника. В Департаменте здравоохранение напомнили, что в этом году больница получит операционный микроскоп стоимостью 44 миллиона рублей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *