14.04.2024

В десяти образовательных учреждениях Орловской области в 2024 году начнут выдавать цифровые аттестаты

В этом году выпускники десяти образовательных учреждений Орловской области начнут получать цифровые аттестаты.

В этом году выпускники десяти образовательных учреждений Орловской области начнут получать цифровые аттестаты. Речь идёт о четырёх школах, пяти учреждениях среднего профессионального образования и одного учреждения допобразования. Фактически это означает, что в регионе постепенно начинают вводить цифровые документы об образовании, которые со временем заменят бумажные.

Как пояснили ОрелТаймс в Департаменте образования Орловской области, решение о проведении эксперимента по формированию цифровых документов об образовании принималось на федеральном уровне. Правительство РФ издало соответствующее постановление в феврале 2024 года. 

По содержанию электронные аттестаты ничем не отличаются от бумажных. В них также содержится информация об уровне образования, квалификации и оценках за образовательные программы.

В Орловской области для участия в эксперименте выбраны десять образовательных организаций. Это Орловский технологический техникум, Орловский техникум путей сообщения имени В.А. Лапочкина, Болховский педколледж, Орловский реставрационно-строительный техникум и Глазуновский сельхозтехникум. Цифровые аттестаты в этом году получат также выпускники четырёх школ – №1 и №5 в Ливнах, гимназия №19 в Орле и школа №27 с углублённым изучением английского языка. Цифровые документы об образовании получат также выпускники Института развития образования.

При этом уточняется, что классические бумажные документы в 2024 году всё равно будут выданы выпускникам учреждений, принимающих участие в эксперименте.

Информации о том, последует ли после эксперимента полный отказ от бумажных аттестатов, пока нет. В Министерстве просвещения России ещё не приняли решение о том, как будут получать аттестаты выпускники в следующем учебном году.

Последние новости

В Орле удалось спасти маленькую девочку, которая сидела на подоконнике балкона 4-го  этажа

В минувшую субботу, 27 апреля, в Орле была спасена девочка 4-5 лет, которая сидела на деревянном подоконнике балкона,  спустив ноги вниз.

Для учеников орловских школ провели уроки безопасности жизнедеятельности

Ребята стали участниками Всероссийского урока безопасности, который для них провели сотрудники ГУ МЧС России.

Мценский священник благословил призывников на службу в ряды Вооруженных сил России

В Орловском техникуме агробизнеса и сервиса города Мценска прошли торжественные проводы выпускников учреждения на военную службу в ряды Вооруженных сил России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *