16.04.2024

Ученые ОГУ имени И. С. Тургенева показали возможности применения медицинских гаджетов на Земле и в космосе посетителям выставки-форума «Россия»

14 марта на выставке-форуме «Россия» в честь Дня космонавтики в рамках Десятилетия науки и технологий прошёл мастер-класс «Применение медицинских гаджетов на Земле и в космосе» от сотрудников Научно-технологического цент

14 марта на выставке-форуме «Россия» в честь Дня космонавтики в рамках Десятилетия науки и технологий прошёл мастер-класс «Применение медицинских гаджетов на Земле и в космосе» от сотрудников Научно-технологического центра биомедицинской фотоники   ОГУ имени И.С. Тургенева

Учёные рассказали о том, что такое биофотоника, как она применяется на Земле и в космосе. Участники мастер-класса узнали про целевую работу «ЛАЗМА»   на борту   Международной космической станции  (в котором  ОГУ имени И.С. Тургенева являлся сопостановщиком), а также какие технологии разрабатывались для освоения космоса, но нашли широкое применение в «земной» медицине и повседневной жизни.

Во второй части мастер-класса все желающие смогли провести эксперименты на передовом научном оборудовании и оценить свою микроциркуляцию крови.

Интерактив и научная деятельность НТЦ биомедицинской фотоники  заинтересовали посетителей выставки!

Последние новости

В Орле удалось спасти маленькую девочку, которая сидела на подоконнике балкона 4-го  этажа

В минувшую субботу, 27 апреля, в Орле была спасена девочка 4-5 лет, которая сидела на деревянном подоконнике балкона,  спустив ноги вниз.

Для учеников орловских школ провели уроки безопасности жизнедеятельности

Ребята стали участниками Всероссийского урока безопасности, который для них провели сотрудники ГУ МЧС России.

Мценский священник благословил призывников на службу в ряды Вооруженных сил России

В Орловском техникуме агробизнеса и сервиса города Мценска прошли торжественные проводы выпускников учреждения на военную службу в ряды Вооруженных сил России.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *