26.01.2024

Студенты ОГУ имени И. С. Тургенева подискутировали о семейных ценностях в рамках Дня Российского студенчества

24 января на базе Точки кипения Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева  состоялась студенческая встреча-беседа на тему отношения молодёжи к семье.

24 января на базе Точки кипения Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева  состоялась студенческая встреча-беседа на тему отношения молодёжи к семье.

Мероприятие в формате живого диалога приурочено к Году семьи и Дню российского студенчества. Организаторами выступили управление по социальным вопросам и сопровождению инклюзивного образования ОГУ имени И. С. Тургенева совместно с региональным студенческим объединением всероссийского проекта «Твой ход».

« Формат таких встреч проводится впервые в рамках празд нования Дня студента с целью повышения социальной поддержки и ознакомления студентов с особенностями современного института семьи. Благодаря ребятам из регионального объединения студенческого проекта «Твой ход» студенты разных факультетов в рамках данной встречи дискутируют на тему семьи в прошлом и в современности через различные интерактивные формы: работу в группах, игры , живой диалог», - рассказала Дарья Фомина, специалист по работе с молодёжью отдела по социальным вопросам ОГУ имени И. С. Тургенева.

Ведущими стали региональный координатор проекта «Твой ход» Мария Сухоносова и представитель профбюро Института приборостроения, автоматизации и информационных технологий Антон Павленко. Ребята рассказали о видах семьи в разные исторические эпохи, а после уверенно вели дискуссию с современным поколением в различных формах. В первую очередь участники мероприятия сыграли в игру «Данетки» в семейной тематике. Ребята читали утверждения и аргументировали своё согласие или несогласие с ними. Затем ведущие предложили провести ассоциации семьи с домашними животными, геометрическими фигурами и цветами. Завершением стало составление и обсуждение генеалогического древа семей присутствующих.

Задор ведущих подогрели заинтересованность участников и в итоге всё мероприятие студенты вели оживлённый диалог на тему возраста вступления в брак, отношения к воспитанию детей, о мезальянсах, современных условиях семейной жизни и прочем. Среди присутствующих были как семейные пары, так и неженатые и незамужние парни и девушки, что позволило всем обменяться бесценным опытом и взглядами в будущее.

Последние новости

Приостановлено членство в партии Сергея Козина

Сегодня, 27 апреля 2024 года, президиум Орловского регионального политического совета в соответствии с п. 4.4.4 Устава Всероссийской политической партии «Единая Россия», п. 4.6 Положения об учёте членов партии,

Дорога на улице Раздольная была отремонтирована

Жители обратились к депутату фракции С ПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Орловском облсовете Евгению Косогову с просьбой отремонтировать дорогу в районе дома 39а по улице Раздольная.

Евгений Косогов и Алексей Усов высадили деревья вместе с жителями

Депутаты партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Орловском облсовете Евгений Косогов и в Орловском горсовете Алексей Усов помогли жителям посадить деревья.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *