28.01.2024

Студенческие объединения Орловского государственного университета имени И. С. Тургенева

В Орловском государственном университете имени И. С. Тургенева действует большое количество студенческих объединений.

В Орловском государственном университете имени И. С. Тургенева действует большое количество студенческих объединений. Благодаря их работе жизнь студентов вуза становится ярче и продуктивнее. В этом материале пресс-центр кратко расскажет о каждом из них.

Профком обучающихся ОГУ имени И. С. Тургенева  — это самая многочисленная студенческая оганизация нашего университета. С ними более 98% всех студентов вуза. Главное внимание в работе студенческого профкома направлено на отстаивание, представление и защиту прав и интересов студенчества.



Твой Ход  — Всероссийский студенческий проект от Росмолодёжь. Проект входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Вы сами выбираете траекторию развития и объем участия.



Поисковый отряд «Ермолов»  — занимается поиском погибших и без вести пропавших солдат и офицеров РККА на полях сражений, сохраняет и транслирует историческую память, проводит встречи и интерактивные выставки для молодёжи.



Молодёжный карьерный клуб  — студенческое объединение, которое активно занимается организацией карьерных мероприятий в вузе. Это уникальная возможность пройти путь к саморазвитию и успешному будущему вместе с единомышленниками.



Народный театр «Ювента»  — наступивший год для народного театра юбилейный - им исполняется 25 лет, и за четверть века, конечно, есть что вспомнить: это и многочисленные региональные, всероссийские, международные фестивали, и удивительно-разнообразные, неизменно удивляющие зрителей премьеры.



Официальная Лига КВН ОГУ  — объединение талантливых орловских команд и авторов принесло университету множество достижений, начиная с победы в лигах отдельных регионов, заканчивая участием в Высшей лиге КВН и международным чемпионством.


 

Студенческие отряды Орловской области  — крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 82 регионов страны. РСО – это не только работа. Это множество положительных эмоций, интересные мероприятия, возможность обучиться новой профессии, побывать в разных точках нашей страны и обрести отрядную семью.



ТурЛига ОГУ  — является студенческим спортивно-туристическим клубом и входит в структуру Межрегиональной Академии безопасности и выживания. ТурКлуб ОГУ организует и проводит автономные познавательные и оздоровительные походы, исследовательские и экстремальные экспедиции.



Студенческий клуб «Зелёная экономика»  — занимается формировании экологического сознания молодежи путем распространения знаний о зеленой экономике, целях устойчивого развития и повышения просветительской, экспертной и организационной роли университета в решении региональных проблем.



Клуб интеллектуальных игр  — вход в Клуб открыт не только для студентов ОГУ имени И. С. Тургенева, но и для аспирантов, выпускников, учащихся других учебных заведений, друзей, родственников и знакомых членов Клуба.

Студенческий спасательный отряд «Спасатель»  — деятельность отряда осуществляется на основании договора между ОГУ имени И. С. Тургенева и Главным управлением МЧС России по Орловской области. ССО «Спасатель»: обучает первой помощи, занимается обучением действий в ЧС, обеспечивает безопасность на массовых мероприятиях, проводит профилактику по безопасности населения, обучает другим полезным навыкам в рамках добровольчества в ЧС.



Ассоциация студенческих советов общежитий . Для того, чтобы жизнь в общежитиях была максимально интересной и комфортной, на базе каждого работают студенческие советы. Они занимаются организацией мероприятий, контролем условий проживания, а также плотно взаимодействуют с администрацией общежития.



Студенческий спортивный клуб ОГУ | ССК «Орёл57» . Основная деятельность клуба – организация и проведение спортивных мероприятий для студентов. Он также является частью большой семьи Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Проводит и организует различные спортивные, развлекательные и образовательные мероприятия для студентов.



Студенческое научное общество ОГУ имени И.С. Тургенева  – массовая общественная организация, на добровольных началах объединяющая студентов, проявивших склонность к самостоятельной творческой научно-исследовательской деятельности, а также аспирантов и преподавателей.



Студенческий клуб «Я-менеджер!» . В рамках клуба студенты раскрывают свои лидерские способности для всестороннего формирования себя как будущих руководителей, а также занимаются развитием целей личностного и профессионального роста под чутким руководством наставников клуба.



Антинаркотический клуб «Здоровое поколение»  — занимается комплексной профилактикой и агитацией школьников, студентов к здоровому образу жизни, просвещением правовых аспектов различных правонарушений, распространением знаний об опасности наркомании, токсикомании и алкоголизма для жизни и здоровья.



RAVAGE • Студенческий киберспортивный клуб  — идейное объединение студентов нашего университета, интересующихся компьютерным спортом. Организует масштабные киберспортивные события. За время обучения ребята набрались опыта в организации огромного количества соревнований и сейчас готовы использовать его, чтобы сделать жизнь наших студентов лучше.

Спортклуб ОГУ имени И.С.Тургенева  ведет работу по развитию массового студенческого спорта и популяризации здорового образа жизни. На основе спортивного клуба в университете созданы спортивные сборные команды вуза по игровым видам спорта: футбол, мини-футбол, баскетбол, волейбол; а также СК ведет работу со спортсменами-индивидуалами.



Студенческий клуб ИПиП  — дружный коллектив студентов, который вносит яркие краски в студенческие будни наших студентов. Основная цель клуба — это проведение большого количество различных мероприятий, в которых принимают участие студенты всех курсов и направлений.



«Молодежный консультант» — это студенческое общество, которое помогает молодым амбициозным студентам реализовывать себя в различных сферах общества. «Молодёжный консультант» также создан для информирования студенчества о социальных программах, проектах, действующих на территории не только Орловской области, но и в целом по России.

Последние новости

Покровский районный суд Орловской области взыскал задолженность по налогам

Покровский районный суд Орловской области взыскал задолженность по налогам Управление Федеральной налоговой службы России по Орловской области обратилось в суд с административным иском к Н.

О начале сезона активности клещей и мерах по предупреждению инфекций, передающихся иксодовыми клещами

Управлением Роспотребнадзора по Орловской области проводится мониторинг за заболеваемостью населения инфекционными болезнями, передающимися с укусом клещей,

Об участии в заседании общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области

Управление Роспотребнадзора по Орловской области приняло участие  в заседании общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *