12.02.2024

Сергей Кравцов рекомендовал провести день открытых дверей в школе на Зеленина

Министр просвещения Российской Федерации посетил долгострой в Орле 10 февраля.

Министр просвещения Российской Федерации посетил долгострой в Орле 10 февраля.

Контракт на строительство школы на 1225 учащихся был заключен в 2021 году. Она не распахнула двери в сентябре 2023 , есть надежда на 2024 год.

«Мы договорились сделать день открытых дверей, чтобы родители, чьи дети начнут учиться в школе с 1 сентября, могли познакомиться с учебным заведением», – цитирует Сергея Кравцова пресс-служба губернатора Орловской области.

В публикации на портале региона не уточняют, когда же школа откроется. Орловцев только проинформировали, что практически выполнены работы по устранению замечаний приемочной комиссии, завершается установка мебели. Администрация школы работает над комплектованием школы педагогическим и обслуживающим персоналом, готовит учебную документацию и документы для прохождения лицензирования.

Школа №53 включает 62 кабинета, в том числе специализированные, три спортивных и один актовый зал, класс хореографии, помещения для групп продленного дня, библиотеку, кафе. В школе также есть кабинеты для кружковой работы. Пространство приспособлено для детей с ограниченными возможностями здоровья — увеличена ширина дверных проемов, предусмотрены пандусы, есть лифт. Школа будет работать пять дней в неделю с 8 до 20 часов.

Цена объекта уже около 1,14 млрд рублей, указано в ГИС « Закупки », при начальной около 0,8 млрд. За годы строительства выявлено мошенничество , несколько раз пересматривалась стоимость работ и здание показывало « отрицательный рост «, к подрядчику ООО «Техспецкомплект» предъявлялись миллионные иски, а также компанию требовали признать банкротом.

Фото пресс-службы губернатора Орловской области

Светлана Чебанова

Последние новости

Покровский районный суд Орловской области взыскал задолженность по налогам

Покровский районный суд Орловской области взыскал задолженность по налогам Управление Федеральной налоговой службы России по Орловской области обратилось в суд с административным иском к Н.

О начале сезона активности клещей и мерах по предупреждению инфекций, передающихся иксодовыми клещами

Управлением Роспотребнадзора по Орловской области проводится мониторинг за заболеваемостью населения инфекционными болезнями, передающимися с укусом клещей,

Об участии в заседании общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области

Управление Роспотребнадзора по Орловской области приняло участие  в заседании общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *