29.03.2022

«Сегодня ученик – завтра избиратель»

29 марта 2022 года территориальная избирательная комиссия  Новосильского района, в лице председателя Холодовой Елены Александровны совместно с центральной библиотекой района,

29 марта 2022 года территориальная избирательная комиссия  Новосильского района, в лице председателя Холодовой Елены Александровны совместно с центральной библиотекой района, в лице главного библиотекаря Хубуловой Аллы Сардеоновны провели Деловую игру «Сегодня ученик – завтра избиратель».

В игре приняли участие учащиеся филиала № 2 БОУ ОО НПО «Орловский техникум агробизнеса и управления».

В ходе мероприятия молодые и будущие избиратели осуществили краткий экскурс в историю выборов. Узнали об основных терминах и понятиях избирательного процесса.

Особый интерес у учащихся вызвала сама игра. Участники двигались по станциям, каждая из которых имела свое название: «Избирательные комиссии», «Избирательное право», «Избирательный процесс», «Символика».   В процессе прохождения станций учащиеся отвечали на вопросы, решали ребусы, складывали мозаику. А также поиграли в лото «Словарь будущего избирателя» и «Филворд». Всем активным участникам были вручены призы и памятные сувениры.

Целью и задачами игры было воспитание чувства гражданственности и активной жизненной позиции у подрастающего поколения, осознания своей роли в политической сфере жизни общества, повышение уровня правовой грамотности и политической культуры будущих избирателей.  

Для молодых и будущих избирателей была организована книжная выставка «В помощь молодому избирателю».

Участники мероприятия были приглашены к знакомству с аккаунтами Избирательной комиссии Орловской области, Молодежной избирательной комиссии Орловской области, территориальной избирательной комиссии Новосильского района  в социальных сетях.

Последние новости

Орловщина поможет развивать промышленность в ЛНР

Заключено соответствующее соглашение. Фото: Правительство ЛНР Его подписали руководители Фондов развития промышленности ЛНР и Орловской области.

Ждать снижения ставок по кредитам не стоит

Центральный Банк России, как и ожидалось, сохранил ключевую ставку в 16% годовых.

В Орловской области самоё дешёвое дизтопливо в стране

Федеральные эксперты проанализировали динамику цен на автомобильное топливо в марте по сравнению с февралём текущего года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *