14.04.2024

После проверки в ливенском детсаду наказали трех человек

Материалы проверки также были направлены в антимонопольную службу. Ливны, детсад №17.

Материалы проверки также были направлены в антимонопольную службу.

Ливны, детсад №17. Фото: livny-ds17.obr57

Контрольно-счетная палата города Ливны отчиталась о результатах проверки расходования бюджетных и внебюджетных средств детским садом №17. Внимание аудиторов привлекли расходы на оплату труда и питание. Проверяемый период охватил весь 2022 год и частично 2023 год, объем проверенных средств составил 58,309 миллиона рублей. Подчеркнем, что нарушения были выявлены на сумму всего лишь 34,2 тысячи рублей, в том числе, из которых 33 тысячи пришлись на нарушения Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по двум муниципальным контрактам.

Однако в отчете КСП говорится и о нарушениях, которые не имеют стоимостного выражения. В частности, были установлены несоответствия положений внутренних нормативных актов учреждения действующему законодательству, нарушение при расчете месячной тарифной ставки педагогического работника. По результатам данного контрольного мероприятия три человека были привлечены к дисциплинарной ответственности, им объявили замечания.

«По фактам нарушения законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, материалы контрольного мероприятия были переданы в Управление Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации по Орловской области, – сообщает КСП. – По информации Орловского УФАС, было возбуждено дело об административном правонарушении».

ИА «Орелград»

Последние новости

В Орле удалось спасти маленькую девочку, которая сидела на подоконнике балкона 4-го  этажа

В минувшую субботу, 27 апреля, в Орле была спасена девочка 4-5 лет, которая сидела на деревянном подоконнике балкона,  спустив ноги вниз.

Для учеников орловских школ провели уроки безопасности жизнедеятельности

Ребята стали участниками Всероссийского урока безопасности, который для них провели сотрудники ГУ МЧС России.

Мценский священник благословил призывников на службу в ряды Вооруженных сил России

В Орловском техникуме агробизнеса и сервиса города Мценска прошли торжественные проводы выпускников учреждения на военную службу в ряды Вооруженных сил России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *