02.01.2022

Подавляющее большинство российских выпускников справилось с итоговым сочинением

Объявлены результаты декабрьского испытания. Объявлены результаты итогового сочинения.

Объявлены результаты декабрьского испытания.


Объявлены результаты итогового сочинения. Его написали почти 622 тысячи человек.

Самым популярным направлением (31,2%) тем стало «Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня». Успешно справиться с испытанием смогли 97,2% выпускников школ. Этот показатель примерно соответствует результатам прошлых лет. Все сдавшие ребята получили «зачёт» и допущены к ГИА, – сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

На втором месте по популярности оказалось направление «Преступление и наказание – вечная тема» – на эту тему рассуждали 29,1% ребят. Направление «Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина» выбрали 15,4% выпускников, «Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?» – 13,2%, «Человек путешествующий: дорога в жизни человека» – 11,1%.

Ребята, которые по уважительным причинам не могли присутствовать на сочинении 1 декабря или не справились с работой, могут написать сочинение в дополнительные сроки: 2 февраля 2022 года и 4 мая 2022 года.
Евгения Матвеева – эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС – отмечает, что некоторые вузы засчитывают сочинение в качестве индивидуального достижения и начисляют за него дополнительные баллы ЕГЭ. Максимально могут добавить 10 баллов. Работа, в случае представления ее при приеме на обучение в вузы, действительна в течение четырех лет, следующих за годом написания.


Последние новости

Орловщина поможет развивать промышленность в ЛНР

Заключено соответствующее соглашение. Фото: Правительство ЛНР Его подписали руководители Фондов развития промышленности ЛНР и Орловской области.

Ждать снижения ставок по кредитам не стоит

Центральный Банк России, как и ожидалось, сохранил ключевую ставку в 16% годовых.

В Орловской области самоё дешёвое дизтопливо в стране

Федеральные эксперты проанализировали динамику цен на автомобильное топливо в марте по сравнению с февралём текущего года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *