28.03.2024

Под Орлом подрядчики бьются за право ремонтировать школу

Результаты торгов могут отменить в третий раз. Фото: ИА «Орелград» «Лакомый кусочек» – это Хотынецкая средняя школа,

Результаты торгов могут отменить в третий раз.

Фото: ИА «Орелград»

«Лакомый кусочек» – это Хотынецкая средняя школа, расположенная в райцентре на Школьной улице в доме 1. Недавно заказчик (районный отдел образования) завершил уже третьи торги по выбору подрядчика для капремонта школы.

Однако и их результаты, как и итоги двух предыдущих, тоже могут отменить. Причина всё та же – жалоба в Федеральную Антимонопольную Службу.

Интересно, что первые торги выиграл один подрядчик (Инвестиционно-строительная компания «Добрый дом»), а вторые – другой («Бизнесстройпроект»). В третьей схватке снова победил «Добрый дом». Он берётся отремонтировать школу за 114 миллионов рублей (это примерно на 5,5 миллионов меньше стартовой цены).

В любом случае, по условиям контракта, работы должны завершиться до 1 августа 2025 года. Так что время для выяснения отношений у претендентов пока ещё есть.

ИА «Орелград»

Последние новости

Орловщина поможет развивать промышленность в ЛНР

Заключено соответствующее соглашение. Фото: Правительство ЛНР Его подписали руководители Фондов развития промышленности ЛНР и Орловской области.

Ждать снижения ставок по кредитам не стоит

Центральный Банк России, как и ожидалось, сохранил ключевую ставку в 16% годовых.

В Орловской области самоё дешёвое дизтопливо в стране

Федеральные эксперты проанализировали динамику цен на автомобильное топливо в марте по сравнению с февралём текущего года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *