24.01.2022

Орловские школы ушли на дистанционку

В помещениях проводят санобработку, занятии проводятся в онлайн-формате. В Орловской области решение перевести школьников на дистанционный формат приняли накануне на внеочередном заседании регионального оперштаба.

В помещениях проводят санобработку, занятии проводятся в онлайн-формате.


В Орловской области решение перевести школьников на дистанционный формат приняли накануне на внеочередном заседании регионального оперштаба. Образовательным учреждениям понадобились сутки, чтобы оповестить всех, а также обработать помещения школ и составить новые расписания с учётом формата.

Пожалуй, один из самых сложных моментов в дистанционном обучении, это разбудить утром ребёнка. Родители уходят на работу, школьник остаётся один на один с заданиями и соблазном вместо уроков продолжить валяться в постели или поиграть за компьютером.

Дистанционное обучение школьниками воспринимается как каникулы. Для родителей оно оборачивается головной болью. Что касается учителей, то переход в онлайн-режим не вызвал переполоха – технологии освоены. Хотя бывают случаи, когда в виртуальном классе кого-то могут потерять из-за технического сбоя. Но это - не повод не сделать домашнее задание.

Не избежала дистанционки и система дополнительного образования. В школе искусств и ремёсел задания ученики получили в группах в социальных сетях. Там же и примеры выполнения работ. В хоровой школе занятия проходят по скайпу. От зоркого взгляда и чуткого слуха педагога ничто не ускользает.

В онлайн-формате занятия будут длиться, пока кривая по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями не начнёт снижаться.

Екатерина Яшкина, начальник отдела эпидемиологии Роспотребнадзора по Орловской области:  «Мы видим рост заболеваемости по новой коронавирусной инфекции, регистрируем уж более 350-360 за последние сутки, и рост заболеваемости среди детского населения более чем в два раза».
Регион сейчас в разгаре эпидемии. Закрыты фудкорты и детские комнаты в торговых центрах. На удалёнку перешли 30% госслужащих, временно остановлен приём узких специалистов в поликлиниках, в том числе и детских. Тестировать должны всех, кто обращается к врачам с признаками простуды.


Последние новости

Орловщина поможет развивать промышленность в ЛНР

Заключено соответствующее соглашение. Фото: Правительство ЛНР Его подписали руководители Фондов развития промышленности ЛНР и Орловской области.

Ждать снижения ставок по кредитам не стоит

Центральный Банк России, как и ожидалось, сохранил ключевую ставку в 16% годовых.

В Орловской области самоё дешёвое дизтопливо в стране

Федеральные эксперты проанализировали динамику цен на автомобильное топливо в марте по сравнению с февралём текущего года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *