15.04.2024

Кинопоказы ко Дню космонавтики

  12 апреля в БПОУ ОО «Болховский педагогический колледж» прошли тематические кинопоказы, посвященные Дню космонавтики.

 

12 апреля в БПОУ ОО «Болховский педагогический колледж» прошли

тематические кинопоказы, посвященные Дню космонавтики. 12 апреля 2024 года исполняется 63 года   со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш Юрий Алексеевич Гагарин.108 минут, проведенные им в космосе, открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.12 апреля — памятная дата, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос, это Всемирный день авиации и космонавтики. Обучающиеся колледжа, затаив дыхание, смотрели фильмы «Алексей Леонов. Прыжок в космос», «Юрий Гагарин. Семь лет одиночества», «Валентина Терешкова. Чайка и ястреб».   Всех студентов объединило чувство гордости за свою страну, восхищение подвигом первого космонавта, достижениями России в освоении космоса.

Последние новости

В Орле удалось спасти маленькую девочку, которая сидела на подоконнике балкона 4-го  этажа

В минувшую субботу, 27 апреля, в Орле была спасена девочка 4-5 лет, которая сидела на деревянном подоконнике балкона,  спустив ноги вниз.

Для учеников орловских школ провели уроки безопасности жизнедеятельности

Ребята стали участниками Всероссийского урока безопасности, который для них провели сотрудники ГУ МЧС России.

Мценский священник благословил призывников на службу в ряды Вооруженных сил России

В Орловском техникуме агробизнеса и сервиса города Мценска прошли торжественные проводы выпускников учреждения на военную службу в ряды Вооруженных сил России.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *