30.01.2023

Час безопасности «Я заметен!»

Большинство дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходит в тёмное время суток, как правило, на неосвещённых участках улиц.

Большинство дорожно-транспортных происшествий с участием детей  происходит в тёмное время суток, как правило, на неосвещённых участках улиц.

30 января для учащихся 1-4 классов МБОУ «Краснознаменская ООШ» библиотекарь Краснознаменской сельской библиотеки Парфёнова Ангелина Николаевна провела час безопасности «Я заметен!»

Цель мероприятия— напомнить ребятам о правилах дорожного движения и призвать их использовать  светоотражающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».

Ребятам ещё раз рассказали, что такое фликеры и что можно носить их на веревочке, привязать на сумку, рюкзак, приколоть как значок на одежду или закрепить как браслет на руке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка, но его использование, снижает детский травматизм на дороге во много раз!

Звучали стихотворения Ю. Яковлева «Правила движения», С. Михалкова «Бездельник светофор», В. Тимофеева « Для пешеходов» . Поиграли в игры «Это я, это я, это все мои друзья!», «Светофор», «Доскажи словечко»,

  «Запрещается-разрешается» и разгадывали кроссворд.

Уверены, что подобные мероприятия, помогут воспитать грамотных пешеходов, а также напомнят всем участникам дорожного движения, что безопасность на дороге – является нашей общей заботой!

 

 

Последние новости

В Орловской области продолжает снижаться уровень заболеваемости ОРВИ

На территории Орловской области продолжается снижение заболеваемости ОРВИ, так за 15 календарную неделю 2024 года, с 8 по 14 апреля зарегистрировано 3 447 обращений (49,22 на10 тыс.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57161 на рассмотрении 7307 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57161 на рассмотрении 7307 решено 49854 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *