11.09.2023

В Орле огласили итоги акции «Сарафан-косоворотка 2023»

Орловский областной центр народного творчества подвели итоги акции, ставшей уже традиционной.

Организаторы обнародовали длинный список победителей народной акции.

Орловский областной центр народного творчества подвели итоги акции, ставшей уже традиционной. Она проходила в этом году под названием «Сарафан-косоворотка 2023» и имела всероссийский охват. Любой жалеющий мог прислать для участия в акции фотографию людей в сарафане или косоворотке. Итоги активности в Центре описали так: более 95 500 просмотров публикаций, более 1500 лайков, 40 комментариев и 80 человек поделились нашими постами.

«Общий охват группы «Дизайн по-русски» превысил 21 000 просмотров за июль и 12 000 за август, — сообщили организаторы. — Для группы с числом подписчиков в 575 человек это значительный результат! SMM-щики и рекламщики могут оценить то, что вся акция прошла без накруток, серых технологий и в рекламный кабинет не было вложено ни единого рубля!».

В Центре также считают, что просмотры и другие показатели отражают неподдельный интерес зрителей и поддержку русской культуры и народных традиций широким кругом людей. «Не важно, какой мы национальности, у нас единая русская культура, единые семейные ценности и чувство Родины», — говорят организаторы. Что касается победителей и призеров, то они были определены по различным номинациям. С их полным списком можно ознакомиться на сайте Центра.

Например, специальные дипломы акции получили Курский областной Дом народного творчества в лице клуба народного костюма «Русская традиция», Этнокультурный центр Ненецкого автономного округа и творческое объединение «Поэзия народного костюма» из города Гурьевска Калининградской области. Лауреатами первой степени в номинации «Сценический костюм» стали Вокальный ансамбль «Ухляночка» из Рязанской области и студия народного пения «Лелюшки» из самой Рязани. Все дипломы в электронном виде уже высланы лауреатам.

ИА «Орелград»

Последние новости

Орловщина поможет развивать промышленность в ЛНР

Заключено соответствующее соглашение. Фото: Правительство ЛНР Его подписали руководители Фондов развития промышленности ЛНР и Орловской области.

Ждать снижения ставок по кредитам не стоит

Центральный Банк России, как и ожидалось, сохранил ключевую ставку в 16% годовых.

В Орловской области самоё дешёвое дизтопливо в стране

Федеральные эксперты проанализировали динамику цен на автомобильное топливо в марте по сравнению с февралём текущего года.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *