17.03.2023

Совещание по увековечиванию памяти о Судбищенской битве 1555 г.

По инициативе Губернатора Орловской области А.Е.

По инициативе Губернатора Орловской области А.Е. Клычкова 15 марта 2023 года состоялось совещание на котором обсуждался ход работ по увековечиванию памяти о Судбищенской битве 1555 г. В работе совещания принял участие директор Орловского краеведческого музея Д.А.Моисеев.

В этом году стартует первый этап проектных работ по созданию мемориального комплекса.
В 2023 году будет разработана концепция мемориального комплекса. В Орловском краеведческом музее планируется создание реставрационной мастерской для консервации и реставрации археологических находок. Также проведут ремонт помещений музея, приобретут необходимое оборудование для хранения и изучения материалов. Будет открыт экспозиционно-выставочный зал, посвященный Судбищенской битве 1555 г.

Также в текущем году запланированы археологические работы на территории памятника «Судбищенская битва 1555 года» в Новодеревеньковском районе и на объекте «Детинец Орловской крепости» в городе Орле.

Фото пресс-службы Губернатора Орловской области

Последние новости

2-3 апреля 2024 г. в Москве прошел семинар-совещание с председателями советов судей судов и субъектов Российской Федерации

2-3 апреля 2024 г. в Москве прошел семинар-совещание с председателями советов судей судов и субъектов Российской Федерации.

26 апреля 2024 г. в Верховском районе будет работать мобильная приемная прокурора области

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Алексей Викторович Трянзин будет вести личный приём жителей Верховского района.

Подведены итоги конкурса «Моя законодательная инициатива»

Награждение победителей конкурса планируется на заседании Орловского областного Совета народных депутатов в мае 2024 года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *