17.09.2023

Орловцам напомнили о фотоконкурсе для профи и любителей

До окончания приема заявок еще есть время, желающие могут принять участие.

До окончания приема заявок еще есть время, желающие могут принять участие.

Орловский областной центр народного творчества напомнил жителям региона о том, что стартовавший в марте региональный фотоконкурс «Родной земли очарованье» все еще продолжается, но уже близится к завершению. Тем не менее, у желающих еще есть шанс принять в нем участие, поскольку прием заявок продлится до 15 октября 2023 года. Напомним, что фотоконкурс посвящен 80-летию освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков. Его цель звучит так: посредством фотографического творчества показать красоту и привлекательность Орловского края.

Кроме того, преследуются такие цели, как сохранение традиционных культурных ценностей, популяризация искусства фотографии и развитие фотолюбительства в городе Орле и Орловской области. «Приглашаем к участию фотолюбителей, профессиональных фотографов и фотожурналистов, фотостудии, фотошколы и учебные заведения города Орла и Орловской области», — говорят в Орловском областном центре народного творчества.

Фотографии принимаются по девяти номинациям. Первая из них называется «Мы помним». В ее рамках можно присылать организаторам снимки о событиях, посвященных памяти о Великой Отечественной войне. В ней же на рассмотрение примут фотопортреты ветеранов, фотографии и репортажи о праздновании 80-летия освобождения Орла и Орловской области. Следующая номинация – «Орловщина в лицах». Здесь принимаются портретные фотографии, отражающие эмоциональное состояние, характер и настроение современного орловца.

Также предусмотрены следующие номинации: «Любимый город» (фотографии, изображающие красоту сегодняшнего города Орла и районных центров Орловской области); «Край мой Орловский» (пейзажные фотографии, показывающие уникальность природного ландшафта Орловщины в любое время дня, в любое время года); «Натюрморт» (отражение красоты и гармонии предметного мира); «Анималистика» (фотоснимки, представляющие животный мир Орловской области); «Семейный альбом» (документальные фотографии из семейных альбомов, но в электронном виде, с коротким рассказом об интересных родственниках – жителях и Орловской области).

Еще две номинации – «Детский мир» (интересные фотографии, отражающие внешний и внутренний мир нашего будущего поколения) и «Народные традиции Орловской области» (ремесло, обряды, мастера, народные праздники, проводимые на Орловщине). Победители фотоконкурса получат дипломы лауреатов I, II и III степени, а также специальные дипломы жюри.

Возрастное ограничение: 6+

ИА «Орелград»

Последние новости

Орловщина поможет развивать промышленность в ЛНР

Заключено соответствующее соглашение. Фото: Правительство ЛНР Его подписали руководители Фондов развития промышленности ЛНР и Орловской области.

Ждать снижения ставок по кредитам не стоит

Центральный Банк России, как и ожидалось, сохранил ключевую ставку в 16% годовых.

В Орловской области самоё дешёвое дизтопливо в стране

Федеральные эксперты проанализировали динамику цен на автомобильное топливо в марте по сравнению с февралём текущего года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *