26.03.2024

В прокуратуре области состоялось расширенное заседание коллегии по вопросу эффективности работы уполномоченных органов по противодействию экстремизму и терроризму, а также в сфере

Под председательством прокурора Орловской области Алексея Тимошина состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области, на котором рассмотрен вопрос эффективности работы органов государственной власти области,

Под председательством прокурора Орловской области Алексея Тимошина состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области, на котором рассмотрен вопрос  эффективности работы  органов государственной власти области, местного самоуправления и правоохранительных органов по противодействию экстремизму и терроризму, а также в сфере миграционного законодательства.

В работе заседания коллегии приняли участие губернатор Орловской области Андрей Клычков,  начальник УФСБ России по Орловской области Вячеслав Князьков, начальник УМВД России по Орловской области Юрий Савенков, врио начальника УФСИН России по Орловской области Александр Иванов, сотрудники правоохранительных органов, органов власти области,  члены коллегии, работники аппарата прокуратуры области, прокуроры районных, межрайонных, специализированных прокуратур.

Открывая заседание коллегии, Алексей Тимошин отметил, что  противодействие терроризму, экстремизму –  одно из приоритетных направлений работы всего правоохранительного блока.

В целях своевременного выявления и нейтрализации возможных угроз во взаимодействии с заинтересованными ведомствами на постоянной основе реализуется  комплекс оперативно-профилактических мероприятий.

Алексей Тимошин обратил внимание  присутствующих  на необходимость принятия дополнительных мер по обеспечению общественной безопасности, повышенное внимание потребовал уделить вопросу обеспечения безопасности на объектах массового посещения людей и социальной инфраструктуры.    

Основные усилия прокурор области предложил сконцентрировать на принятии превентивных мер, направленных на выявление и своевременное пресечение нарушений. 

Участники  коллегии обсудили имеющиеся проблемные вопросы, по итогам заседания принято соответствующее решение.

 

Последние новости

Покровский районный суд Орловской области взыскал задолженность по налогам

Покровский районный суд Орловской области взыскал задолженность по налогам Управление Федеральной налоговой службы России по Орловской области обратилось в суд с административным иском к Н.

О начале сезона активности клещей и мерах по предупреждению инфекций, передающихся иксодовыми клещами

Управлением Роспотребнадзора по Орловской области проводится мониторинг за заболеваемостью населения инфекционными болезнями, передающимися с укусом клещей,

Об участии в заседании общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области

Управление Роспотребнадзора по Орловской области приняло участие  в заседании общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *